Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Творческие стипендии получат старейшие литераторы

11:00 07.12.2009 | КУЛЬТУРА
На общем собрании Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» принято решение ходатайствовать перед областным комитетом по культуре и туризму о назначении творческих стипендий в сфере литературы 23 поэтам и прозаикам, имеющим наибольший стаж пребывания в рядах данной писательской организации.

При этом будут учитываться активное участие в литературном процессе каждого кандидата в стипендиаты, а также наличие у них государственных и региональных наград и премий. Творческие ежемесячные стипендии составляют 1300 рублей и начнут выплачиваться с января 2010 года.

Членам Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей» будет назначено 7 подобных денежных поощрений.

РИФ-новости
Просмотров: 681
Комментарии:

11:44 7.12.2009 Владимир Пронский

Этими стипендиями лишь вносят раздор в писательской среде. На мой взгляд, стипендии надо назначить либо всем, либо никому, и без всяких условий. Критерий должен быть один - членство в творческой организации. Член Союза - получи. Нет - отойди в сторону!


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.