Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани дал концерт Кубанский академический казачий хор (ФОТО)

12:00 27.11.2009 | КУЛЬТУРА
Вчера, 26 ноября в рязанском цирке состоялся единственный в Рязани концерт Кубанского казачьего хора под руководством Народного артиста России Виктора Захарченко. Рассказывает корреспондент РИФ-новости Игорь Бабушкин.

Выступление состоялось в рамках гастрольного тура по России. Перед Рязанью коллектив побывал в Чебоксарах, и теперь направляется в Королёв, а оттуда - в Нижний Новгород. Так что, можно сказать, рязанцам крупно повезло, что маршрут этого  замечательного коллектива прошёл через наш город.

Кубанский казачий хор был основан 14 октября 1811 года и на сегодняшний день является старейшим и самым крупным национальным казачьим коллективом России. Сегодня его полный состав насчитывает 157 человек. В 1988 году хор был награждён орденом Дружбы народов, а в 1993 году ему было присвоено звание «академический».

Рязанцы, пришедшие на  выступление коллектива, смогли насладиться прекрасным исполнением как традиционных казачьих народных песен, таких как «Распрягайтэ, хлопци, конэй», «Не для меня придёт весна», так и авторских: «Я - деревня, я - село» Г. и А.Заволокиных, «Гой, ты, Русь моя, родная» С.Есенина.

Не обошлось без традиционной казачьей пляски. Яркие танцевальные сюиты «Молодычка», «Встреча кубанских казаков», «Ковал кузнец казачью шашку» вызвали огромный  восторг зрителей и шквал аплодисментов.



РИФ-новости
Просмотров: 1737

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.