Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Состоялась презентация книги «Почетные граждане Рязанской области и города Рязани»

10:48 26.11.2009 | КУЛЬТУРА
Рязань. Мероприятие прошло в филиале библиотеки им. Горького, в доме Салтыкова-Щедрина. Выпуск книги приурочили сразу к двум датам. В этом году исполняется 10 лет с момента принятия Закона Рязанской области «О почетном звании «Почетный гражданин Рязанской области». А в 2010 году исполнится 25 лет со времени присвоения первого звания «Почетный гражданин города Рязани».

Издание знакомит с биографиями почетных граждан, рассказывает об их вкладе в экономическое, социальное, культурное развитие города и области. Библиографическое пособие состоит из двух разделов: «Почетные граждане Рязанской области» и «Почетные граждане города Рязани».

Значительный вклад в создание книги внес Почетный гражданин Рязанской области и города Рязани, член редакционного совета, заслуженный работник культуры РФ Анатолий Прокофьев. Выступая на презентации, он отметил, что в создании книги участвовал большой коллектив редакторов, библиографов и краеведов.

Сейчас в городе и области более 70 Почетных граждан, живы всего 51 из них. Книга призвана увековечить память тех, кто трудился на благо Рязанского края, показать молодежи пример беззаветного служения Родине, пробудить чувство сопричастности к истории и сегодняшнему дню своего населенного пункта и страны в целом, сообщает пресс-служба администрации города Рязани.
Просмотров: 1138

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.