Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Губернатор области Олег Ковалев принял участие в работе XI съезда партии «Единая Россия»

09:38 24.11.2009 | ПОЛИТИКА
21 ноября в Санкт-Петербурге прошел XI съезд партии «Единая Россия». В его работе принял участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

По итогам работы партийного форума глава региона обозначил основные шаги, которые следует предпринять в регионе во исполнение задач, озвученных на съезде Президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. «Главный тезис: все, что делаем, должны и будем делать – все во имя человека. Все предпринимаемые шаги в экономике, социальной сфере, все, что связано с ветеранами, пенсионерами, все должно быть направлено на укрепление социального статуса человека и демократизацию общества», – сказал Олег Ковалев.

Говоря о развитии региона, Олег Ковалев заявил, что в ближайшие несколько лет сделать его самодостаточным будет сложно, однако, в перспективе это возможно. В подтверждение этого он упомянул удобное расположение области, квалифицированные кадры, хорошие природные ресурсы, сильную научную базу и высшую школу. «Все это позволяет надеяться, что нам удастся реализовать крупные инвестиционные проекты, которые поднимут валовой региональный продукт, увеличат наш бюджет, и мы станем самодостаточными», – сказал Олег Ковалев. В качестве задачи на ближайшие годы глава региона заявил о необходимости наращивать бюджет за счет создания новых предприятий во всех сферах производства и всех форм собственности, а также экономичного расходования средств, которые имеет регион. Решение этих задач приведет к снижению уровня дотационности области, заключил Губернатор.

Глава региона также подчеркнул значимость диалога с обществом. «Любые решения, затрагивающие интересы какого-либо круга общества, должны обсуждаться с обществом, должна быть дискуссия: мы должны слушать и слышать общество», – сказал Губернатор.

Также он отметил задачи, решение которых особенно актуально в преддверии выборов в областную Думу. «Мы должны посмотреть, как освежить и обновить элиту, привлечь молодых, креативных, честных, порядочных людей, представляющих все сферы жизни общества, социальной, аграрной, экономической. В Областной Думе нового созыва должны быть представители всех сред. Это очень важно с точки зрения перспектив дальнейшего развития нашей области», – заявил Олег Ковалев.
Просмотров: 908

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.