Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

15 лет работы на сцене отметил актер областного театра кукол Валерий Скиданов

11:44 24.11.2009 | КУЛЬТУРА
21 ноября в Рязанском областном театре кукол состоялся бенефис актера Валерия Скиданова. Виновника торжества поздравила председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева.

Елена Царева отметила, что Валерий Скиданов не только актер, но и режиссер, драматург и композитор. Рязанцы знают его и как исполнителя ярких, запоминающихся ролей, и как автора сценариев новогодних представлений, юбилейных и памятных дат Рязанского театра кукол. Кроме того, он пишет музыку к спектаклям. Председатель комитета по культуре и туризму пожелала бенефицианту воплощения новых творческих идей.

Валерий Скиданов работает в Рязанском областном театре кукол с 1991 года. Он – автор спектакля «Шляпа с приключениями». Запомнился ролями Воланда в «Мастере и Маргарите», Вальсингама в «Пире во время чумы», Лаэрта в «Гамлете». Занят в спектаклях «Зимы не будет!», «Как Иван-дурак царевичем стал», «Елена Премудрая», «Белоснежка и семь гномов», «Волшебное кольцо», «Красная Шапочка».
Просмотров: 775
Комментарии:

2:20 23.01.2010 клаша

Я знала одного клевого Валерку Скиданова, с которым мы соверашили вояж на Новую Землю.Валер, ты помнишь театр Северного флота? Напиши, как с тобой связться


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.