Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Народный художник России Татьяна Голованова станет получателем творческой стипендии

10:51 20.11.2009 | КУЛЬТУРА
19 ноября Губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял участие в церемонии открытия первой персональной выставки народного художника России, главного художника ЗАО «Скопинская керамика» Татьяны Головановой, приуроченной к юбилею художницы.

Олег Ковалев осмотрел представленные на экспозиции работы. Экскурсию провела сама художник Татьяна Голованова.

В своем приветственном слове Губернатор подчеркнул актуальность и значимость той работы, которую делает и Татьяна Константиновна, и другие народные мастера рязанской земли. «По своей сути работы Татьяны Головановой – это живая связь времен: сосуды, крынки, ковши и рукомойники, выполненные в традиции нашего гончарного промысла – это типичные предметы быта наших предков. И сегодня они так органично вписываются в наши современные жилища, украшают их, напоминают нам о нашей богатой истории, роднят нас с нею, заставляют задуматься о том, что мы оставим своим потомкам в наследство», – сказал глава региона. Он подчеркнул, что в этом кроется уникальность изделий народных промыслов и их непреходящая ценность.

По решению Губернатора Олега Ковалева с января 2010 года Татьяна Голованова как народный художник России станет получателем ежемесячной творческой стипендии. Эта государственная поддержка – знак признания заслуг художницы, стимул к дальнейшей активной творческой работе и воспитанию учеников.
Просмотров: 5567

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.