Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Касимовской детской библиотеке, носящей имя переводчицы сказок Андерсена, исполнилось 90 лет

16:30 30.10.2009 | КУЛЬТУРА
Рязанская область. 30 октября Касимовская детская библиотека имени Анны Ганзен отметила 90-летний юбилей, сообщает корреспондент РИФ-новости из Касимова.

Библиотека была основана в 1919 году. В 2007 году ей было присвоено имя переводчицы Г.Х. Андерсена Анны Ганзен, которая несколько лет жила в Касимове. Работниками библиотеки собрана информация о жизни и творчестве Анны Ганзен, ведется переписка с ее потомками, в частности с писателем из С.-Петербурга Петром Кожевниковым.

Стало уже доброй традицией ежегодно проводить Ганзеновские чтения для поклонников творчества переводчицы, на которых в 2007 году присутствовали представители посольства Дании в РФ. Касимовская детская библиотека была награждена редкой в нашей стране наградой – Почетной грамотой посольства Королевства Дании. После чего библиотека стала носить имя Анны Ганзен.

На юбилейном вечере была зачитана поздравительная телеграмма юбилярам от Петра Кожевникова, выразившего надежду встретиться на пятых Ганзеновских чтениях.

РИФ-новости
Просмотров: 998

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.