Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани проходит IX фестиваль-конкурс народного традиционного творчества молодежи «Есенинская Русь»

14:43 30.10.2009 | КУЛЬТУРА
Рязань. Учредителями фестиваля-конкурса являются администрация города Рязани, комитет по культуре и туризму Рязанской области, управление культуры и искусства администрации Рязани, Фестивальное международное движение «Надежды Европы», Муниципальный культурный центр.

Рязань встретила  400 участников и 100 педагогов из более чем 20 городов России — Москвы, Набережных Челнов, Брянска, Твери, Тамбова и многих других. В жюри конкурса входят педагоги ведущих учебных заведений в области культуры и искусства страны.

Торжественное открытие фестиваля-конкурса состоялось 28 октября.
Конкурс проводится в пяти номинациях:
    народное пение;
    хореография;
    инструментальное исполнительство;
    декоративно-прикладное искусство;
 театркостюма.                                                                                                                                                                                                                                               Кроме того, для участников и педагогов будут проведены круглые столы, мастер-классы, творческие вечера, экскурсия в Константиново. 29 и 30 октября проходят конкурсные прослушивания. Торжественное закрытие фестиваля, награждение победителей и гала-концерт состоятся в 12.00 31 октября в МКЦ. (Пресс-служба городской администрации)
Просмотров: 699

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.