Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Губернатор Олег Ковалёв встретился с народным художником России Виктором Ивановым

09:25 20.10.2009 | КУЛЬТУРА
Рязань. 19 октября состоялась встреча Губернатора области Олега Ковалева с народным художником СССР, действительным членом Российской Академии художеств и Петровской Академии наук и искусств, лауреатом Государственных премий СССР, РСФСР и России «Почетным гражданином Рязанской области» Виктором Ивановым.

Речь шла о работе галереи художника «Виктор Иванов и земля Рязанская», о возможностях издания многотомного каталога этого выставочного центра, об условиях, в которых работает сам мастер в селе Исады Спасского района, где располагается его художественная мастерская.

Виктор Иванов выразил благодарность Губернатору области Олегу Ковалеву за внимание и оперативное решение проблем, которые возникли в связи с обрушением склона в селе Исады, где располагается церковь – памятник архитектуры XVII века. В общей сложности на проведение земельных работ по укреплению почвы из областного бюджета было выделено порядка 63 млн. рублей.
Просмотров: 713
Комментарии:

20:05 20.10.2009 Владимир Пронский

Да, вбухали в землю десятки миллионов, а на поддержание в должном порядке 2-3 комнат Рязанской писательской организации Союза писателей России администрация области не может \"найти\" несколько тысяч хотя бы на отопление и мелкий ремонт. И всё потому, что рязанские писатели администрации (ни областной, ни городской)не нужны... А в Воронеже, например, недавно открыли Дом литераторов. Вот и сравните отношение к культуре, господа хорошие!


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.