Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Исполнилось 90 лет со дня основания Рязанской областной детской библиотеки

09:20 15.10.2009 | КУЛЬТУРА
Рязань. 14 октября в Рязани прошли мероприятия, посвященные 90-летию со дня основания областной детской библиотеки.

 

Рязанская областная детская библиотека является одной из старейших в России и занимает достойное место в профессиональном сообществе. В настоящее время фонд библиотеки превышает 180 тыс. экземпляров. Услугами учреждения пользуются более 11 тыс. читателей. В библиотеке реализуются программы по воспитанию толерантного поведения, краеведческому просвещению и другие. В 2007 и 2008 годах библиотека получила гранты Президента России на реализацию социально значимых проектов.

Библиотека оборудована тридцатью персональными компьютерами, создана локальная сеть. Отдельные занятия, в том числе по обучению основам компьютерной грамотности, проводятся с детьми с ограниченными возможностями.

Высоко оценивая роль библиотеки в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения и формировании информационной культуры, Правительство Рязанской области приняло решение о выделении средств на приобретение еще двух компьютеров.

Просмотров: 734

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.