Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Рязань представлена на международном Платоновском литературном конкурсе

17:12 09.10.2009 | КУЛЬТУРА

15 лет назад Союзом писателей России и газетой «Московский железнодорожник» был создан творческий конкурс для отечественных и зарубежных прозаиков, поэтов, публицистов. Он получил имя великого русского писателя Андрея Платонова, чья жизнь была связана в своё время с железной дорогой.

Лауреатами конкурса становились многие видные литераторы, в том числе Валентин Распутин, Василий Белов, Пётр Проскурин, Евгений Носов, Владимир Солоухин, Семён Шуртаков, Глеб Горбовский, Владимир Костров. Побеждали в этом творческом состязании и рязанцы: Валерий Самарин, Валерий Авдеев, Сергей Агальцов, Алексей Хлуденёв, Владимир Хомяков, Дмитрий Соколов и другие.

В этом году Рязанщину представляет на международном Платоновском конкурсе поэт, член бюро регионального отделения Союза писателей России Евгений Артамонов. Он автор книг: «Чужбина», «Движение», «Летоисчисление», «Из века в век». Опубликованная в еженедельнике «Московский железнодорожник» стихотворная подборка Евгения Артамонова будет наряду с материалами других участников рассмотрена авторитетным жюри в декабре. Тогда и объявят результаты конкурса. 

РИФ-новости

Просмотров: 941
Комментарии:

20:48 13.10.2009 Владимир Пронский

Помимо Е. Артамонова, Рязанскую область будут также представлять журналист из Рязани Елена Карева и поэт из Спас-Клепиковского района Александр Олин.


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.