Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Губернатор Олег Ковалев встретился с участниками межрегионального совещания молодых депутатов

09:39 08.10.2009 | ПОЛИТИКА

7 октября Губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с участниками трехдневного межрегионального семинара-совещания молодых депутатов «Россия, вперед!», который проходит на базе санатория «Сосновый бор» в Солотче.

Межрегиональный семинар-совещание является площадкой для общения и выстраивания партнерских отношений между молодыми лидерами страны, обмена опытом практической деятельности. Его участники – это молодые депутаты региональных органов законодательной власти, представительных органов местного самоуправления из 25 субъектов РФ (Центрального и Северо-западного федерального округа, Юга, Поволжья, Сибири).

Совещание молодых депутатов проводится при поддержке Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в ЦФО, Правительства Рязанской области, регионального отделения партии «Единая Россия», Общественного Совета ЦФО в рамках программы практических дел «Молодежь ЦФО» и Года молодежи.Организаторы мероприятия – комитет по делам молодежи Рязанской области, молодежное Федеральное Собрание, Рязанское молодежное Собрание, «Молодая Гвардия» Рязанской области.

В рамках совещания состоялось широкое обсуждение статей Президента РФ Дмитрия Медведева «Россия, вперед!» и «Современное государство и глобальная безопасность», проходят тематические «круглые столы», на которых будут выработаны предложения молодых парламентариев в ежегодное Послание Президента России Федеральному собранию РФ. Среди вопросов, которые также будут обсуждаться в ходе семинара, - механизмы развития инноваций в науке, бизнесе, производстве, их использование в разработке и реализации региональных и муниципальных программ социально-экономического развития, профориентация молодежи и создание малых предприятий при вузах. Антитабачная и антиалкогольная программы, роль социальной рекламы в обществе также станут предметом дискуссий.

В ходе беседы Губернатора с участниками семинара обсуждались главные проблемы, стоящие в настоящее время перед нашей страной. Олег Ковалев ответил на вопросы, а также рассказал об основных направлениях развития Рязанского региона, бюджетной политике, выборных технологиях и роли молодежи в выборном процессе. Он также остановился на вопросах организации занятости молодежи, поддержки малого бизнеса, рассказал о своих последних инициативах, касающихся социальной поддержки ветеранов и педагогов, защиты нравственности и здоровья детей, а также борьбы с алкоголизацией среди молодежи. Олег Ковалев отметил, что считает семинар хорошей площадкой для обсуждения актуальных тем, обмена опытом и выработки конструктивных решений по наиболее важным вопросам.

Просмотров: 1003

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.