Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Всероссийский Есенинский праздник поэзии – в 25-й раз!

10:55 28.09.2009 | КУЛЬТУРА
Рязань. Все почитатели творчества нашего знаменитого земляка готовятся к проведению всероссийского Есенинского праздника поэзии.

На всесоюзном и всероссийском уровнях праздник проводится уже в 25-й раз. А всего же, начиная с 1965 года, со времени основания Государственного Есенинского музея-заповедника, день рождения поэта будет отмечаться на его родине в 45-й раз.

В этих ярких, торжественных мероприятиях в разные годы принимали участие многие видные представители культуры России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В их числе литературовед Юрий Прокушев, поэты Василий Фёдоров, Виктор Боков, Егор Исаев, Станислав Куняев, Юрий Кузнецов, Глеб Горбовский, прозаики Валентин Распутин, Пётр Проскурин, Юрий Бондарев, Владимир Солоухин, Борис Можаев, певцы Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон. На сцене Есенинского праздника выступали председатель Совета Федерации Сергей Миронов и экс-премьер Правительства РФ Евгений Примаков, а также родственники великого поэта: его сын Константин, сёстры Екатерина и Александра, племянницы Татьяна, Надежда, Светлана.

Постоянными участниками литературных торжеств являются Рязанский народный хор и члены регионального отделения Союза писателей России.

РИФ-новости

Просмотров: 951

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.