Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани открылась выставка произведений мюнстерских художников (Германия)

17:33 14.09.2009 | КУЛЬТУРА

Комитет по культуре и туризму Рязанской области сообщает, что с 11 по 21 сентября в выставочном зале Рязанского отделения Союза художников России и в Музее истории молодежного движения будет работать выставка произведений мюнстерских художников «Шагающие через границы».

Выставка приурочена к 20-летию партнерских отношений между Рязанью и Мюнстером. В экспозицию вошло около 70 работ разных жанров и техник: графика, живопись, шелкография. В мае текущего года в Мюнстере прошла аналогичная выставка рязанских фото-художников Алексея Анисимова, Василия Николаева, Андрея Павлушина.

Творческое сотрудничество между Рязанью и Мюнстером развивается с 1990 года, когда в Германии состоялся международный конкурс скульптур, в котором принимали участие рязанцы Владимир Попов и Владимир Костарнов. За это время в Мюнстере побывали со своими работами многие наши художники и фотомастера. В Рязани, в свою очередь, экспонировалась серия работ Ханса Крюгера «Рязанские окна», гости из Германии принимали участие в международном пленэре «Мещерские дали-2002» в Касимове.

Организаторы выставки мюнстерских художников «Шагающие через границы» надеются, что она будет не только своеобразным итогом всех лет сотрудничества между Рязанью и Мюнстером, но и положит начало реализации новых творческих проектов.

Просмотров: 1019

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.