Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Открылась выставка картин рязанской художницы Анны Филимоновой

09:16 27.08.2009 | КУЛЬТУРА

На выставке «Зазеркалье» представлены лучшие картины рязанской художницы Анны Филимоновой. Анна работает в редком для наших мест стиле - абстракционизм.

В свое время Анна Филимонова постигла премудрости академического рисунка и композиции в Рязанском художественном училище имени Г.К.Вагнера, но рамки фигуративной живописи оказались тесны для художественного видения и темперамента молодого художника.

Анна обладает уникальной способностью воспринимать окружающий мир как переплетение энергетических потоков. Причем, точность абстрактной интерпретации явлений на полотнах Филимоновой так высока, что многие зрители безошибочно угадывают ощущения, ситуации и объекты, которые дали импульс для написания картины. И получают впечатление о ранее неизведанной стороне, изнанке действительности.

Кроме эмоционального «прочтения» работ Филимоновой, можно полюбоваться на изощренные композиционные решения, углубиться в разглядывание деталей полотен. Повышенное внимание к деталям, сплетение их в узоры и орнаменты, филигранная проработка каждого уголка картины роднит живопись Анны Филимоновой с орнаментализмом. Известный художник-орнаменталист Алексей Акиндинов, впервые увидев картины Анны, сразу же признал собрата по стилю. По мнению Акиндинова, Анна Филимонова начинает новую волну орнаментализма, конечно, их творческие манеры различны, просто она по иному, более эмоционально, выражает свое видение мира как абсолютного узора.

«Зазеркалье» - вторая персональная выставка Анны Филимоновой. Первая экспозиция работ художника состоялась в феврале 2008 года в выставочном зале «АРТиШок» Рязанского филиала МГУКИ и вызвала много споров и обсуждений. Живопись Филимоновой вызвала отклик у каждого посетителя, равнодушным не ушел никто. За прошедшие с того момента полтора года Анна написала много новых, более смелых картин. Большинство полотен представленных на «Зазеркалье» выставляются впервые.

Галерея работает ежедневно (кроме пятницы) с 10.00 до 18.00. Телефон: 21-13-85.

РИФ-новости

Просмотров: 1258
Анна Филимонова Анна Филимонова Анна Филимонова Анна Филимонова Анна Филимонова Анна Филимонова Анна Филимонова Анна Филимонова Анна Филимонова Анна Филимонова

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.