Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани открывается конкурс-фестиваль детского литературно-художественного творчества «Начало»

17:17 20.08.2009 | КУЛЬТУРА
Рязань.Конкурс-фестиваль «Начало» - это практическая реализация идей, заложенных в президентской программе «Дети России», областной программе «Одаренные дети». Это яркий, красочный, содержательный праздник с участием юных чтецов, поэтов, художников, исследователей, книголюбов, журналистов, бардов.

С 1999 года конкурс-фестиваль расширил свои границы и стал межрегиональным. На фестивале уже побывали представители более 15 регионов России.

В течение последних шести лет конкурс-фестиваль проводится в два этапа. Первый, отборочный этап проходит в марте во Дворце детского творчества, музеях и библиотеках Рязани. Второй, заключительный этап конкурса традиционно проходит в августе, на базе загородного оздоровительного лагеря «Смена».

В этом году на первом этапе конкурса, в 9 секциях было представлено свыше 650 творческих работ из 69 образовательных учреждений Рязани, Шиловского и Рязанского районов. В заключительном этапе примут участие около 200 ребят из Рязани, Рязанской, Московской, Самарской, Тульской областей, а также из республики Башкортостан, Краснодарского и Пермского края.

В программе заключительного этапа состязаний – конкурсы, работа секций и творческих мастерских, досуговая и культурная деятельность, экскурсии по родному краю, встречи с интересными людьми.

Торжественное открытие фестиваля состоится 21 августа в 18 часов в оздоровительном лагере «Смена» в поселке Солотча.

Просмотров: 1228

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.