Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Импрессионизм с элементами реализма

16:34 29.07.2009 | КУЛЬТУРА

30 июля в торговом центре «На Соборной» открывается выставка живописи Ольги Лёвиной.

На выставке "СВЕТ ВОЗДУХА" собраны как ранние работы Ольги Лёвиной, написанные в импрессионистской манере, так и новые полотна, выполненные на смешении стилей - реализма, импрессионизма и сюрреализма. Многие картины выставляются впервые.

В годы учебы в Рязанском художественном училище, преподаватели заметили у Ольги удивительные природные способности – видеть и чувствовать цвета в очень широком диапазоне. Педагоги приложили много труда и усилий, для того чтобы юная художница стала настоящим мастером. Старалась не отставать и Ольга, процесс обучения захватил её целиком. Дипломная работа Ольги Лёвиной была признана лучшей из её выпуска.

На открытии её первой персональной выставки директор Рязанского художественного училища Василий Колдин отметил, что в работах Ольги "много мастерства, но еще больше настоящего таланта". С тех пор знатоки и ценители живописи окончательно уверились в том, что Ольга Лёвина обладает редким даром, ей удается зафиксировать первое впечатление, когда образ предстает весь сразу без покрывал умозаключений и оценок. Такое получалось у импрессионистов, не случайно её любимые художники Клод Оскар Моне, Эдгар Дега и Пьер Огюст Ренуар.

Со временем Ольга Лёвина заметно расширила творческие горизонты. Сегодня на её работах импрессионистская манера живописи гармонично сочетается с реалистическими элементами, а сюжетное решение картин близко сюрреалистам. На одном полотне "размытый" пейзаж может соседствовать с тщательно прописанным фрагментом старого деревенского дома и перетекать в раскидистую березку. Такой монтаж крупных и общих планов создает многомерный и глубокий образ. Художник пользуется и другими смелыми приемами, смешивает разные жанры и темы, достигая предельной цветовой выразительности и сюжетной четкости полотен.  

Выставка продлится до конца сентября.

Просмотров: 1061

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.