Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Всероссийский фестиваль имени композитора Александра Аверкина пройдет 27 июня

09:21 24.06.2009 | КУЛЬТУРА

23 июня в доме Салтыкова-Щедрина состоялась пресс-конференция, посвященная проведению XII Всероссийского фестиваля имени А.П. Аверкина и праздника «Летний день в кремле». На вопросы ответили организаторы мероприятий - сотрудники комитета по культуре и туризму Рязанской области.

Всероссийский фестиваль имени известного композитора Александра Аверкина пройдет в Сасове 27 июля. По традиции в нем примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители русской песни из 12 регионов России. В Гала-концерте выступят Государственный академический Рязанский народный хор имени Е. Попова, Академический хор русской песни Российского Государственного Музыкального ТелеРадиоЦентра под управлением народного артиста СССР Николая Кутузова, композитор, друг и соратник А.П. Аверкина Виктор Темнов и другие артисты – поклонники творчества великого композитора.

Постоянный участник фестиваля – Государственный Академический русский народный ансамбль «Россия» в рамках фестиваля даст благотворительный концерт в честь юбилея своего художественного руководителя народной артистки СССР Людмилы Зыкиной.

5 июля в Рязанском кремле пройдет XVII праздник «Летний день в кремле», посвященный 125-летию музея-заповедника. В этот день с 10.00 до 18.00 экспозиции и выставки музея будут открыты для бесплатного посещения. Также будут работать ремесленные ряды, историческое фотоателье, запланирована концертная программа.

Просмотров: 1209

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.