Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Завершена работа над программой «Культура Рязанской области на 2010 -2012 годы»

09:23 19.06.2009 | КУЛЬТУРА

18 июня в Рязанском областном центре народного творчества состоялось заседание «круглого стола» на тему «Исторические места и объекты культурного наследия в развитии города Рязани, Спасского и Рыбновского районов». В заседании участвовали краеведы, историки, преподаватели вузов.

Было отмечено, что комитет по культуре и туризму завершил работу над долгосрочной целевой программой «Культура Рязанской области на 2010 -2012 годы», и в данный момент разрабатывает стратегию развития отрасли на период до 2020 года.

В этих документах большое значение придается вопросам сохранения и использования памятников истории и культуры, развития въездного туризма, повышения роли музеев в образовательном процессе. Развитие туризма должно оказать положительное влияние как на социально-экономическое, так и на культурное развитие региона.

Просмотров: 935

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.