Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

На сегодняшний день в Рязанской области действует 700 библиотек

09:14 28.05.2009 | КУЛЬТУРА

27 мая в Рязанском областном театре на Соборной прошло торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек.

В этом году каждому району выделены субсидии на комплектование библиотечных фондов. Из федерального и областного бюджетов на эти цели будет направлено более 4,5 млн. рублей. Продолжится работа по созданию модельных библиотек.

На сегодняшний день в области действует 700 библиотек, из которых 581 расположена в сельской местности. В этой сфере работает более 1500 сотрудников. По традиции были подведены итоги ежегодного областного конкурса «Библиотека - своим жителям, жители - своей библиотеке». В этом году в нем приняли активное участие библиотекари Ермишинского, Михайловского, Рязанского, Спасского районов, Касимова и Рязани. Победители конкурса были отмечены премиями имени Л.Н. Гладковой.

Просмотров: 827

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.