Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани пройдут День славянской письменности и культуры и Общероссийский День библиотек

10:42 22.05.2009 | КУЛЬТУРА

21 мая в филиале библиотеки им. Горького состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Дня славянской письменности и культуры и Общероссийского Дня библиотек. Организаторами мероприятий выступает комитет по культуре и туризму Рязанской области.

День славянской письменности и культуры пройдет 24 мая в Рязанском кремле. На площади перед Успенским собором будет организована выставка-ярмарка книг «Свет разумения книжного», на которой будет представлена литература, изданная в Рязанской области. В рамках мероприятия состоятся крестный ход и молебен памяти святых Кирилла и Мефодия. В концертной программе праздника примут участие известные музыкальные коллективы области.

27 мая в Театре на Соборной состоится праздник, посвященный Общероссийскому Дню библиотек. По традиции на этом мероприятии будут отмечены библиотеки, ставшие победителями областного конкурса «Библиотека - своим жителям, жители – своей библиотеке». Лучшим будут вручены премии и благодарности Губернатора Рязанской области и регионального комитета по культуре и туризму, а также премии Рязанской области имени Л.Н. Гладковой.

Просмотров: 986

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.