Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Семинар для библиотечных работников

10:42 17.04.2009 | КУЛЬТУРА

16 апреля в доме Салтыкова-Щедрина прошел семинар для библиотечных работников региона. В нем приняли участие председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева и генеральный директор Всероссийской Государственной библиотеки иностранной литературы им. Рудомино Екатерина Гениева.

На семинаре обсуждались проблемы детского и подросткового чтения. Елена Царева отметила необходимость повышения у подрастающего поколения интереса к художественной литературе. В числе вариантов решения проблемы она назвала внедрение в библиотеках новых методов работы с детьми, комплектование книжных фондов.

Екатерина Гениева представила гуманитарный проект «Хорошая книга», инициатором которого является писатель Людмила Улицкая. В его рамках сельские библиотеки Рязанской области получат 10 комплектов по 100 книг. «Именно сельские библиотеки нуждаются в поддержке, и эта благотворительная акция, в которой принимают участие многие российские издательства, поможет решить проблемы комплектования их фондов», - подчеркнула Екатерина Гениева.

Просмотров: 772

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.