Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Рязанская скрипачка Светлана Балашова стала обладателем Гран-при престижного конкурса

09:14 07.04.2009 | КУЛЬТУРА

По итогам престижного Московского международного фестиваля – конкурса детского и юношеского художественного творчества “Открытая Европа” воспитанница детской музыкальной школы №1 Светлана Балашова получила приглашение на фестиваль “Еврооркестр”. Он пройдет с 19 по 27 июля в г. Пунта Имбрия (Испания), сообщает пресс-служба городской администрации.

Это далеко не первая победа юной  скрипачки. В 11 лет Светлана стала лауреатом и дипломантом многих международных и всероссийских конкурсов. Так, в 2005 году она занимала первые места на VI Московском открытом конкурсе юных исполнителей на музыкальных инструментах “Классика навсегда” и I Открытом конкурсе скрипачей имени В.Ф. Бобылева, в 2006 г. стала дипломантом I Московского международного конкурса скрипачей им. Д.Ойстраха и заняла 1 место на VII Международном конкурсе юных исполнитеей на музыкальных инструментах “О времени и о себе”, в 2007 году стала обладателем Гран-При III Открытого конкурса скрипачей имени В.Ф. Бобылева и стала участником программ Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.

Светлана занимается музыкой с 6 лет. Сейчас она учится в 4 классе отделения оркестровых инструментов (скрипка) детской музыкальной школы №1 и занимается в учебно-консультационном пункте для одаренных детей при ДМШ №1, ведет активную концертную деятельность. По итогам 2006 года Светлана Балашова стала лауретом городской соцальной акции “Люди года – люди города”.

Просмотров: 980

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.