Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Выпускница Рязанского радиотехнического института получила широкую известность благодаря соломе

16:00 27.03.2009 | КУЛЬТУРА

Галина Кулаева – выпускница факультета конструирование электронно-вычислительных машин Рязанского радиотехнического института. Образование дало возможность художнице просчитать коэффициенты сжатия, растяжения, влияние влажности и температуры на материал. Современные картины живут гораздо меньше чем древние, картины, выполненные по данной технологии, будут жить 400-500 лет без реставрации. 

По словам Галины Кулаевой, на создание картины ушло 8 лет, поскольку она выполнена в технике, соединяющей в себе живопись, исполненную маслом, и композиции, выполненные из художественной соломки - пшеницы и ржи методом аппликации и инкрустации.

Это уникальный и трудоемкий процесс: работа создается от трех месяцев и дольше. Каждая соломинка отличается не только тоном, но и витиеватой структурой рисунка волокон. Таким образом, картина застрахована от подделок самой природой.

Трудоемкость и уникальность технического исполнения дают гарантию того, что это не будет поставлено на поток, а следовательно, картины не будут обесценены временем. Технологию работы с соломкой художница сама разработала и запатентовала.

Галина Кулаева - художник с мировым именем. В 2001 году состоялась ее персональная  выставка в Женеве в Центральном зале Дворца наций ООН.

РИФ-новости

Просмотров: 1362

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.