Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани стартовал конкурс детского литературно-художественного творчества «Начало»

13:13 17.03.2009 | КУЛЬТУРА

Традиционно он финансируется администрацией города Рязани и проходит на базе Дворца детского творчества. Открылось «Начало» литературной композицией, которую подготовили воспитанники Дворца. Затем от лица управления образования, науки и молодежной политики всех участников и гостей конкурса поздравила Ольга Галкина, сообщила пресс-служба горадминистрации.

– Главная оценка нашему фестивалю – здесь, в зале, – отметила она. - Практически нет свободных мест, и это значит, что конкурс «Начало» нужен рязанцам и востребован ими. Я желаю всем вам творческих успехов, победы и как можно меньше разочарований!

Также на открытии приветствовали участников конкурса актриса Театра на Соборной Зоя Пятницкая и заведующая литературно-художественным центром Дворца детского творчества Светлана Саратова.

В этом году в нескольких секциях, среди которых проза, поэзия, литературоведение, краеведение, авторская песня и другие, на конкурс представлено свыше 650 творческих работ из 69 образовательных учреждений Рязани, Рязанского и Шиловского районов.

Оценивать участников будет творческое жюри, в составе которого писатели, журналисты, краеведы, библиотекари, музейные работники, преподаватели вузов. Первый этап конкурса завершится 20 марта, после чего жюри наградит участников конкурса младшей возрастной категории. Победители старшей возрастной категории продолжат пробу пера и примут участие во втором этапе конкурса «Начало», который пройдет с 21 по 26 августа на базе лагеря «Смена» в Солотче.

Просмотров: 1165

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.