Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Наконец-то Россия заговорила державным языком

12:57 13.10.2016 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ
Писатель Игорь ЕВСИН о выступлении Владимир Путина на форуме «Россия зовёт!».

Как уже сообщалось, впервые в истории Россия заговорила с США языком ультиматума. Даже Никите Хрущеву, при всем его стучании ботинком в ООН далеко до столь жесткой, державной риторики, которую применил Владимир Путин в своем «плутониевом ультиматуме».

Державным языком разговаривал Президент России и на прошедшем вчера форуме «Россия зовет». На нем он заявил, что обвинения со стороны Запада в адрес РФ - это шантаж, но шантаж этот Россия будет игнорировать.

Путин особо подчеркнул: «Огульные обвинения /США и Запада в адрес РФ/ делу не помогут. Это такой способ ведения дел на международной арене, который называется давлением и шантажом. Но в отношении России это никогда не проходило и не пройдет».

Также Президент России отметил, что, обвиняя Россию в давлении, США манипулируют общественным мнением. Что это, если не очередная пощечина Обаме и его администрации? Впрочем, как и злобной старухе Хиллари Клинтон, утверждающей, что Россия виновата в обнародовании ее государственных преступлений. «Это истерика вызвана только тем, чтобы отвлечь внимание американского народа от сути того, что выложили хакеры - сказал Владимир Путин. - А суть - это манипуляция общественным мнением, но почему-то об этом никто не говорит. Все говорят о том, кто это сделал».

Разговаривая державным языком Президент России четко дал понять, что использовать во внутриполитической борьбе в США тему России недопустимо. 

И как всегда вежливо Президент России подчеркнул, что Россия озабочена ухудшением отношений с США, «но это не наш выбор, а санкции вредят как российской, так и мировой экономикам и тот, кто вводит санкции, в конечном счете, вредит сам себе».

Что же касается Сирии, то Путин опять-таки державным языком прямо сказал, что США и Запад, в отличие от России – обманщики, которые через подконтрольные им СМИ распространяют о России ложь.

Отмечу снова, что в истории США и Западной Европы с ними так жестко никто не разговаривал, хотя и было такое державное заявление, как: «когда Русский Царь удит рыбу, Европа может подождать». Фраза Императора Александра III, который, как и Владимир Путин был заядлым рыболовом, и однажды, когда он рыбачил, к нему прибыл министр иностранных дел и убедительно стал просить Царя немедленно принять посла какой-то великой державы. На что Государь невозмутимо и произнес эту самую фразу.

Игорь Евсин, писатель, Рязань
Источник: РИФ Новости
Просмотров: 3820

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.