Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ГОРЯЧАЯ ТЕМА

Бесконечное «терпение» или Обама выписал России очередное «последнее» предупреждение

10:58 09.09.2016 | ГОРЯЧАЯ ТЕМА
Как пишет Washington Post у США уже во второй раз полностью кончилось терпение и пока еще президент, а по словам его коллеги из Филиппин еще и редкостный сукин сын, Барак Обама вынес самое последние из всех последних за два года предупреждений по Сирии с требованием сдать Асада и срочно им подчинится и прекратить все полеты сирийской авиации, начав совместную воздушную операцию России и США против тех ого они назовут террористами.

Издание сообщает, что в послании США поставили России едва ли не ультиматум. Американцы заявили, что их терпение в попытках заключить соглашение подходит к концу. В прошлый раз терпение США лопнуло в начале этого лета, о чем сообщил Госсекретарь Керри, но затем чудесным образом терпелка была заштопана и США снова сели за стол переговоров, так и не добившись снятия Асада и прекращения помощи армии Сирии от Российских ВКС.

Но самое интересное, отправив русским ультиматум, источники в Белом доме не знают, что делать в случае, если и по этим «предложениям» не удастся прийти к согласию.

Более того, Обама, как обычно, нашел самое неподходящее время для ультиматумов, выдав его за 10 дней до выборов в Госдуму РФ и на фоне очередного скандала с вторжением американских самолетов в воздушное пространство Крыма.

Напомним, вчера Самолёты-разведчики США дважды попытались приблизиться к границе России над акваторией Чёрного моря без включённых транспондеров. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. 

«7 сентября 2016 года самолёты-разведчики Р-8 «Посейдон» ВМС США дважды попытались приблизиться к государственной границе Российской Федерации над акваторией Черного моря без включенных транспондеров», — говорится в сообщении. 

Каково же было удивление российских военных, когда Глава Пентагона Эштон Картер обвинил их во «вмешательстве в Западную политику».

Выступая перед студентами Оксфордского университета, Картер добавил, что «Россия не является для США врагом, но США будут защищать своих союзников, международный порядок и позитивное будущее».

В своею очередь, Белый дом назвал действия российского пилота «опасными и непрофессиональными». 

Как рассказали нашему агентству военные специалисты, действия российских летчиков были как раз наоборот — полностью обоснованы, американский самолет при появлении перехватчика тут же изменил курс, и все закончилось лишь политическим скандалом. Будь у нас менее опытные пилоты, то Картеру пришлось бы не бахвалиться крутыми летчиками, а решать, что говорить на похоронах потенциальных нарушителей государственной границы РФ.

Более того, инцидент поставил Обаму с его предупреждениями в очень неприятное положение — какой может быть союз, если их самолеты чуть не начали Третью Мировую. 

Источник: katyusha.org
Просмотров: 4882

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

28.06.2018 Почему в России повышают пенсионный возраст?

02.03.2018 СВЕРШИЛОСЬ! Мы проснулись в другой стране

07.05.2017 Вместо парада в честь дня Победы корабли Балтфлота выдвинулись для отражения возможной атаки...

26.12.2016 Спас паспорт. Артисты Валутов и Ананьев не вылетели вместе с ансамблем

22.12.2016 Кадыров раскритиковал статью американской газеты об убийстве Карлова

20.12.2016 Правительство Новосибирской области поддержало инициативу Патриарха Кирилла о запрете...

16.12.2016 Правительство готовится дать «зеленый свет» международной торговле детьми

14.12.2016 Беременность - не болезнь

09.12.2016 Призывы профобучения родителей компетенциям воспитания детей звучат все громче

06.12.2016 В НАТО определили возможную точку начала войны с Россией

06.12.2016 Назрел вопрос о совершенствовании духовного воспитания молодежи

30.11.2016 Протоиерей Сергий Рыбаков: «Либеральное переформатирование русского народа потерпело крах»

23.11.2016 Содомиты продолжают отрабатывать деньги

18.11.2016 Что осталось на душе после Псковской трагедии?

18.11.2016 Кто виноват в Псковской трагедии?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.