Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

На «Яндекс.картах» появился путеводитель по местам съемок советских и российских фильмов

12:23 26.08.2016 | КУЛЬТУРА
Ко Дню российского кино редакция «КиноПоиска» отметила на «Яндекс.Картах» места, в которых снимались сцены из российских фильмов. Попасть на спецпроект можно с главной страницы «Яндекс.Карт» - для этого нужно кликнуть на праздничный логотип или ввести запрос «где снимали кино».

В спецпроект попали 27 фильмов, которые снимались в разных местах: от Москвы и Санкт-Петербурга до бухты Провидения на Чукотке. По клику на карточку фильма пользователи могут прочитать его описание и посмотреть сцену, которая снималась в отмеченном месте, рассказали в пресс-службе «Яндекса».

«Мы выбирали фильмы разных жанров и разных лет, которые снимались в интересных и необычных местах. Спецпроект охватывает всю территорию России, ведь хорошее кино у нас снимают буквально везде - от Балтийского моря до Тихого океана», - говорит шеф-редактор «КиноПоиска» Елизавета Сурганова.

Некоторые места хорошо известны - как Ростовский кремль, в котором снимали резиденцию Ивана Грозного. Однако на карте можно найти и интересные подробности. Например, дом Костика - вопреки названию фильма - стоит не у Покровских ворот, а на Гоголевском бульваре. А профессор Преображенский и вовсе жил не в Москве, а в Петербурге - на Моховой улице.

Попала на карту российского кино и площадь 1905 г. в Екатеринбурге. Именно там в новогоднюю ночь познакомились герои «Страны ОЗ» режиссера Василия Сигарева.
Источник: nakanune.ru
Просмотров: 3704

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.