Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанской области представлен новый туристический маршрут, разработанный в рамках историко-культурного проекта «Русские усадьбы»

12:42 28.06.2016 | КУЛЬТУРА
Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о проведении экспертного тура по новому маршруту «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода». В поездке приняли участие представители Комитета по реализации программ в сфере внутреннего туризма (импортозамещения) при Минкультуры РФ и крупнейших туроператоров России.

Туристский маршрут «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода» разработан региональным министерством культуры и туризма в рамках историко-культурного проекта «Русские усадьбы». Он включает посещение мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова, Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина, дом-музей И.П. Пожалостина в п. Солотча, государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник.

В ходе поездки эксперты оценили объекты показа и инфраструктуру: предприятия общественного питания, средства размещения, санитарные зоны; дороги. Комиссия отметила высокий уровень экскурсионных программ, представленных в музеях, профессионализм и индивидуальный подход гидов на всех точках показа.

В настоящее время рассматривается возможность включения тура «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода» в реестр брендовых маршрутов Российской Федерации. 

Просмотров: 3678

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.