Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Слово Русской Цивилизации в священной войне в Сирии

11:35 27.06.2016 | ПОЛИТИКА

Святая земля - земля стоп Христа, апостолов, древних пророков и многих святых, место появления Писания, место древних богословских школ и библиотек, место рождения Христианской Цивилизации. Эти исторические события и святыни фундаментальны в истории России и находят глубинный отзыв в сердце русского верующего человека.

Эти земли и святыни приобретены и освящены кровью мучеников многих народов. Но и ныне на этой священной земле проливается невинная христианская кровь мучеников, как и сказано в книге Апокалипсисе, вопиет ныне эта кровь к небу: «доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?» (Ап.6:10).

В начале военного вмешательства Русская Православная Церковь огласила эту войну как священную, все другие существующие конфессии солидарно подтвердили эту позицию. Ни одно из существующих государств, которые себя обозначают как христианские, или те, большинство населения которых христианское, не соизволило, не сумело и не смогло так заявить и принять участие, как это сделала Россия.

И весьма даже очень понятно, что любое цивилизационное и судьбоносное и жертвенное действие, которое совершает Россия для всего мира и для его спасения, будет вызывать неприязнь, ненависть, насмешки, затравки и даже прямое противодействие, как в информационном пространстве, так и в театре военных действий, у ярых слуг антихриста, русофобов, христианоненавистников.

Даже идеологическим неприятелям, врагам, лояльным иноверцам, союзным мусульманами-шиитами пришлось признать роль России как единственно конструктивную и мирную в решении Восточного конфликта. Ватикан декларативно, но без своих «крестоносцев» (финансово, через страны, в которых он имеет влияние и которых мог бы сподвигнуть на соучастие с Россией, информационная поддержка через свои СМИ), только подтвердил необходимость спасения христианского мира на Ближнем Востоке. Главы поместных церквей как православных, так монофизитских, так и униатских католических и представителей других этнорелигий выражают великую благодарность за их спасение от полного уничтожения. ДАИШ создали США, страны НАТО совместно с американцами играют лицемерно на два фронта, делая противоречивые заявления по принципу «від перемоги до зради». Шиитский мир во главе с Ираном полностью солидарен с Россией. Китай и его союзническое окружение - важный, но пассивный союзник. Турция и саудиты окончательно показали свое террористическое лицо. Их очередь на возмездие еще впереди.

Россия медленно и победоносно в ходе войны, ныне именуемой гибридной, распутывает Ближневосточный клубок разноцветных ниток: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мтф. 5:9).

Участие России в войне весьма важно геополитически, когда базы НАТО обложили ее со всех сторон. Вытеснение русского присутствия с Сирии и в целом с Ближнего Востока стратегически лишает ее союзников и делает возможным более болезненный удар в глобальной войне. Россия показала всему миру, что она верна своим союзникам. Промедление на этом фронте только приближало бы еще более катастрофические последствия, как для судьбы мира, так и для самой России. 

Россия в этой войне действует как представитель цивилизации Христа - Святой Руси. Даже светское мероприятие - концерт, связанный с освобождением г. Пальмиры, - подтвердило образ России как защитницы мирового культурного наследия от абсолютного зла. Недруги - США, скрипя зубами, все же оценили уникальный «культурный десант» Мариинского театра в античном городе. Президент Путин, обращаясь по видео к участникам концерта, призвал воспринимать любой успех в борьбе с терроризмом как общую мировую победу.

Каждая капля пролитой русской крови должна трезвить наше общество в сторону выбора нравственных идеалов. Каждая капля пролитой русской крови делает возможным будущую жизнь потомков и дает смысл жертвы. Каждая капля пролитой русской крови ложится в общую сокровищницу и в фундамент Великой Русской Империи, а ее духовный феномен - Святая Русь!

Да, в нашем обществе еще много нерешенные проблем, катастрофично разрушающих Россию: бездуховные явления и смертные грехи: аборты, наркомания, разврат, воровство... Кровоточащая боль Малороссии и Новороссии... Еще продолжает действовать пятая-шестая колона, потому что мы еще духовно слабы. И с этим стоит все усиленней бороться.

Но все же мы решились и вступили в войну на Ближнем Востоке. Мир христианский, мир ислама, здравый мир, смотрит на Россию с надеждой. Глобальная война против России никогда не прекращалась, переходя из пассивной в активную стадию. Но не принимать участия на арене внешних театров действий с теми союзниками, которые еще остались нам верны, нельзя. И как бы против нас ни развязывали войны, Россия несет мировую миссию Катехона. 

Во всяком случае последнее слово на пространстве Ближнего Востока остается за русским человеком. Война еще не закончена. Но созрели ли мы духовно? Закалились мы духовно? Хватит ли у нас сил на то, чтобы сказать по-евангельски слово в полноте и силе Цивилизации Христа - Святой Руси - Христу: «Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, мы накормили Тебя жаждущего - напоили, когда мы видели Тебя странником, приняли, или нагим - одели, когда мы видели Тебя больным, или в темнице, то пришли к Тебе, а обиженного - защитили. И Царь скажет тогда нам в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне... Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (по Матфею 25: 35-45)?

Протоиерей Олег Трофимов, доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук

Автор статьи, патриот Новороссии, из-за гонений лишен имущества, жилья, места служения, нуждается в помощи. Карта Сбербанка России: 676196000086178580; отправка данных о денежном переводе на электронную почту: trofimol@list.ru; адрес - г. Каменск-Шахтинский Ростовская область РФ
Источник: РИФ Новости
Просмотров: 1558

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.