Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПРАВОСЛАВИЕ

«Тератургима, или Чудеса нового века»

09:51 08.06.2016 | ПРАВОСЛАВИЕ
В издательстве «Горлица» выходит книга, в которой собраны более двухсот великих современных чудес Божиих …

9 июня на Вознесение Господне в издательстве «Горлица» выходит книга, в которой собраны более двухсот великих современных чудес Божиих, - «Тератургима, или Чудеса нового века», сообщила РНЛ Валентина Серикова, главный редактор издательства «Горлица». 

«Тератургима» по-старогречески «чудотворения». Книга с благородным именем, благословленным святыми, — это разговор Бога с человеком языком чудес. Ее слова делают веру зрячей, прокладывают мосты из вечного мира в бренный. Чудо внезапно распахивает заветную дверь навстречу Тому, Кто кротко молвил: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20). 

Рассказанные в книге истории, пережитые реальными людьми, не придумать самым гениальным драматургам. Ибо это драматургия Творца всего сущего, написанная судьбами Его творений. В издании собраны свидетельства архиереев, наместников монастырей, архимандритов, иеромонахов, священников, монахов и мирян. Это соборный гимн Славе Божией едиными усты и единым сердцем православных людей со всех концов земли. И еще — Промысел о душах, ищущих и зовущих Его. 

Первая часть книги состоит из чудес, бывших в Киево-Печерской Лавре в наше время. Вторая часть — чудесные и вдохновляющие истории из православных стран и всех мест земли, где Господь благоволил сегодня сотворить людям Свою милость. В работе над книгой участвовали православные из Украины, России, Греции, со Святой Земли, из Англии, Америки, Канады, Германии и других стран. «Тератургима...» - книга, которая творит с душой чудеса. 

Издание имеет гриф УПЦ МП и выходит по благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины и Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Вышгородского и Чернобыльского, наместника Киево-Печерской Лавры. Главу из книги - «О великих чудесах в Чернобыле до и после аварии» опубликовали десятки сайтов по всему миру на нескольких языках (греческом, английском, немецком и испанском), ее уже прочли сотни тысяч людей и узнали о «Тератургиме..» . Как и еще одну главу о явлении Пресвятой Богородицы в Десятиной церкви. Ссылка на «Тератургиму...» вызвала колоссальный всплеск интереса в сети, что показала статистика просмотров. Главный редактор известного православного англоязычного ресурса Норман (Dionysios) Падингтон написал, что материал представляет экстремальный интерес. В книге за многие десятилетия (или даже столетия) описано в высшей степени исключительное чудо о воскрешении из мертвых согласно церковным канонам письменно и официально засвидетельствованное правящим архиереем. Милостью Божией книга практически одновременно выходит в свет сразу по всей Святой Руси - Украине, России, Белоруссии. 
Источник: ruskline.ru
Просмотров: 3821

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

14.04.2017 Патриарх Кирилл: ПРЕДАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРОИГРЫВАЕТ

23.12.2016 Диагноз нашей болезни известен

19.12.2016 Раскрытие тайны Воплощения Христова

02.12.2016 Введение во храм Пресвятой Богородицы: встречаем праздник вместе с детьми

28.11.2016 По дороге к Вифлеему: 28 ноября начался Рождественский пост

07.11.2016 Патриарх Кирилл: Через тучи наша страна двигалась и движется к звездам

02.11.2016 Патриарх Кирилл: Нам нужна не «война всех против всех», а подлинный диалог народов

01.11.2016 Вечер, посвященный юбилею монастыря, прошел в библиотеке им. Горького

28.10.2016 Патриарх Кирилл: Путин - преемник Василия III и Алексея Михайловича

24.10.2016 Епископ Тихон (Шевкунов): Наш старец

18.10.2016 Патриарх Кирилл проводит встречу с королевой Великобритании

14.10.2016 «Лицу Твоему помолятся богатии людстии»

03.10.2016 Надеемся, что Пантелеймонов монастырь станет ближе к России

30.09.2016 Дело Христово проходит испытание в мире

29.09.2016 Ещё раз о земном Отечестве




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.