Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Книга рассказов о рязанских юродивых И. Евсина вышла в Москве

14:20 01.06.2016 | КУЛЬТУРА

В Москве, в издательстве Сретенского монастыря вышла новая книга известного православного писателя Игоря Евсина «По кому палка плачет. Рассказы о рязанских юродивых».

Она включает в себя повествования о таких известных юродивых, как Александр Белкин, Николай Чернеевский, Евдокия Михайловская, Наталья Путятинская и даже о ставшем юродивом священнике - иерее Феофилакте Никитине.

В целом же в книге собраны рассказы практически о всех известных юродивых земли рязанской. Как пишет Игорь Евсин в своей аннотации: «Данные рассказы написаны по жизнеописаниям главных действующих лиц и публикациям о них в православных журналах и газетах. Дополнены эти рассказы авторскими изысканиями и записанными им народными преданиями. Данная книга – это не жизнеописание. Однако написана она по реальным фактам жизни и деятельности главных героев».

Предисловие к книге подготовил Член Союза писателей России протоиерей Артемий Владимиров. В нём он в частности пишет: «Прочитав книгу Игоря Евсина "По кому палка плачет", читатель сможет увидеть насколько богата была наша земля праведниками, насколько высок подвиг юродства Христа ради и насколько чисты души юродивых. Читая эту книгу, мы еще раз убеждаемся, что нет ничего более таинственного, непостижимого и, вместе с тем, прекрасного, чем святая человеческая душа!»

Источник: РИФ Новости
Просмотров: 3917

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.