Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Чернобыльская катастрофа: станцию взорвали намеренно?

03:52 23.04.2016 | В РОССИИ
Физик-ядерщик Николай Кравчук провел свое расследование аварии на Чернобыльской АЭС. Он пришел к выводу, что все было подстроено специально, чтобы Украина могла отделиться от России.

Кравчук написал целую книгу «Загадка Чернобыльской катастрофы». Но она так и не дошла до читателей. А самого ученого уволили с Института теоретической физики НАНУ.

Но Николай не сдался. Он отправил просьбу о помощи в «Киевский русский клуб». И представители клуба решили, что будет правильно рассказать всем правду о катастрофе ЧАЭС.

Физик уверен, что взрыв был спланирован заранее. И руководили этой «операцией» члены ЦК КПСС Горбачева. Им и удалось убедить всех, что авария произошла из-за ошибок персонала АЭС. А сделать это было просто, так как не было крупных ведомств, которые бы заинтересовались проведением тщательного расследования.

В результате взрыва был полностью разрушен 4 энергоблок станции

В период с 1 по 23 апреля 1986 года с реактором начали происходить изменения. И перед началом испытаний его состояние было очень неустойчивым. В частности, в некоторых ячейках использовалось более обогащенное топливо (плутоний -239), защита была отключена, турбогенератор был неисправен.

Бывший пункт управления 4-м реактором Чернобыльской АЭС. Уровень радиации превышает допустимый в 16000 раз

В день испытаний некоторых специалистов не допустили к работе, а остальные просили перенести запуск, так как реактор нестабилен. Но руководитель испытаний Анатолий  Дятлов никого не слушал, так как у него были совсем другие указания «сверху».

Ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В итоге, случился взрыв. Но даже после этого не было сильной угрозы радиационного заражения. Все началось из-за того, что пожарные выбрали неверный способ тушения огня – вода и песок. Даже население из близлежащих населенных пунктов никто не эвакуировал. Они считали, что содержимое реактора не повреждено. Если бы пожарные сразу начали использовать борную кислоту, то таких последствий удалось бы избежать.

Киевляне стоят в очереди за бланками проверки на предмет заражения радиацией после аварии

Кравчук рассказал и о виновнике происшествия, Анатолии Дятлове. По его мнению, руководитель испытаний отлично знал о всех планах. Возможно, если бы ЧАЭС не была уничтожена с первой попытки, далее последовали бы еще «неудачные испытания».

Бывший заместитель главного инженера по эксплуатации Чернобыльской АЭС Анатолий Дятлов

Приказы Дятлову отдавал Георгий Капчинский. Тогда он заведовал сектором ядерной энергетики. После катастрофы Дятлов и Капчинский выпустили собственные версии катастрофы в Чернобыле. Но там они не указывают никаких конкретных причин.

Кравчук уверен, что основными «архитекторами» аварии на ЧАЭС были те, кто желал развала СССР. В книге Николай заявил, что взрыв 4 блока был детально спланирован ЦККПСС Горбачева, вот только всю вину мастерски переложили на плечи персонала: «Горбачев дал команду, сделать что-нибудь немедленно, чтобы только не мешать переговорам с Западом». Ликвидаторы судорожно пытались исправить ситуацию, но из-за неумелых и неверных действий радиация мгновенно разнеслась на тысячи километров.

См. также: И.И. Никитчук: "Как человек, проработавший в атомной отрасли почти 30 лет, я склонен считать диверсией случившуюся аварию на Чернобыльской АЭС". Выступление первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии И.И. Никитчука 25 апреля 2012 года в Государственной Думе: http://kprf.tv/video/diversiya-na-na-chernobylskoy-aes.html

Источник: http://maxpark.com/
Просмотров: 5529

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.