Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязани снова выступят легендарные «Лицедееи»

00:00 04.03.2009 | КУЛЬТУРА

В субботу, 4 апреля 2009 года на сцене театра Драмы выступает легендарный питерский клоун-мим театр «Лицедеи» со спектаклем «Покатуха». Эти рязанские гастроли знаменитых на весь мир мимов, как и предыдущие в ноябре 2008 года, организованы компанией «ШоуТайм», специализирующейся на подготовке и проведении праздничных, массовых развлекательных и нестандартных мероприятий.

Что такое «Покатуха»? Начать тут надо с того, что «прекрасное родилось от случайной встречи зонтика и швейной машинки на операционном столе», – эти слова Сальвадора Дали точно приклеились к театру «Лицедеи», который сам похож на рецепт выживания: грамм нежности на грамм абсурда. Спектакль «Покатуха» – это упражнение в свободе, дыхание смехом, искусство потрясать людей. Еще до появления этого спектакля про питерских мимов говорили, что «Лицедеи» родились с чемоданом в руке – это их актерский удел. Так вот: чемодан клоуна – бездонный, и глубже него только клоунский спектакль «Покатуха». Зритель здесь освобождает душу, вовлекаясь в игру…

 

 

Подробности на сайте http://www.showt.ru/

Просмотров: 704

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.