Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Историк Михаил Шкаровский провел две встречи в Рязани

16:18 21.04.2016 | КУЛЬТУРА
Ведущий научный сотрудник Государственного архива Санкт-Петербурга, доктор исторических наук Михаил Шкаровский провел в Рязани две встречи. 

Обе они прошли 19 апреля.

С утра в Рязанской православной семинарии Михаил Витальевич выступил с лекцией, посвященной Русскому церковному зарубежью и 1000-летию русского монашества на Афоне. Для семинаристов лекции ведущих преподавателей Православных духовных школ уже становятся традиционными благодаря подписанному в июне прошлого года договору между семинарией и Санкт-Петербургской Духовной Академией.

Участники следующей встречи с историком собрались днем в Доме общественных организаций. Сюда пришли люди, интересующиеся историей, по-настоящему увлеченные этой наукой и, в частности, историей Русской Православной Церкви. Многочисленные вопросы общественности к Михаилу Витальевичу свидетельствовали о том, что исторические темы являются предметом интереса многих рязанцев.

Михаил Витальевич известен как автор ряда книг, посвященных истории Русской Православной Церкви в XX веке. В его трудах можно найти немало фактов и исследований, которые только благодаря кропотливому исследовательскому труду автора стали достоянием общественности – как, например, тема служения православного духовенства в страшное и трагическое время блокады Ленинграда. Также Михаил Шкаровский анализирует в своих работах вопросы деятельности Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны, отношений Церкви и власти и другие
Источник: сайт Рязанской Епархии.
Просмотров: 3894

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.