Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

В ЦПКиО появились новые скворечники

15:26 04.04.2016 | В РЕГИОНЕ
В минувшую субботу 2 апреля в ЦПКиО горожане встречали весну и готовили скворечники для птиц. Организаторами городской акции, приуроченной к Международному дню защиты птиц, стали телеканал Viasat Nature и оператор кабельного телевидения «Видикон».

В выходные в городском парке культуры и отдыха горожане собирали скворечники. Акция была приурочена к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. Всех участников мероприятия поприветствовал Начальник управления по надзору и охране животного мира Министерства природопользования и экологии Рязанской области Сергей Корольков, а также организаторы праздника.

«К сожалению, деятельность человека не всегда идет на пользу сохранению животного мира, и тем более приятно, что находятся люди, которые готовы прийти на помощь животным, как сегодня пришли дети со своими поделками. Мы рады, что в это движение вовлекается молодежь. Инициативные ребята устраивают акции по развешиванию скворечников, по подкормке птиц зимой. Спасибо огромное организаторам за эту помощь. Мы надеемся, что эти ребята, которые участвуют в акции, вырастут, повзрослеют и, возможно, свяжут свою профессиональную жизнь с охраной животного мира»,- отметил Сергей Корольков в своей приветственной речи.

И взрослые, и дети с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах от аниматоров, выигрывали призы от организаторов, фотографировались с совой, тигром и собакой. Развлекательная программа от аниматоров сопровождалась познавательными конкурсами, из которых дети узнали названия редких экзотических птиц, какой корм нужно насыпать в птичьи кормушки, а что лучше съесть самому. В качестве домашнего задания рязанцы изготовили и принесли около 20 кормушек для птиц, которые также повесили в парке. Голосование в социальной сети «Вконтакте» определит лучшую из них.

Всем желающим подготовить для пернатых домики, выдали необходимые инструменты, фартуки и краски и провели мастер-классы по сбору скворечников и кормушек для птиц. После того, как скворечники были собраны, их разместили в парке.

Данная акция имела еще одну цель: поддержать подопечных столярной мастерской Артема Сорокина «РукиОттуда», ориентированной на социальную адаптацию воспитанников и выпускников коррекционных детских домов и психоневрологических интернатов. Именно их руками были сделаны комплекты скворечников формата «Сделай сам», закупленные для встречи весны.

«Мы считаем хорошей идеей проводить подобные праздники: мы позаботились о птицах, подготовив для них скворечники, и поддержали людей, которые занимаются по-настоящему трудным и важным делом: помогают адаптироваться детям, которые попадают из коррекционного интерната в обычную жизнь. Мы рады, что многие пришли семьями, с большим энтузиазмом участвовали в нашей акции и поддержали тех, кому нужна наша помощь», - подчеркнул генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

«Мы впервые проводим подобную акцию в Рязани, очень радует, что пришло так много людей, - рассказал Александр Осин, представитель кабельного оператора «Видикон». – Мы надеемся, что это мероприятие запомнилось нашим землякам доброй атмосферой и станет хорошей традицией, объединяющей всех неравнодушных рязанцев».
Источник: РИФ Новости
Просмотров: 7692

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.