Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Москве приостановили возведение памятника князю Владимиру

14:44 29.03.2016 | КУЛЬТУРА
Валентин Лебедев возмущен тем, что столичные власти приостановили возведение памятника князю Владимиру под давлением ЮНЕСКО …

С болью и полнейшим недоумением мы восприняли сообщение скульптора Салавата Щербакова о том, что столичные власти, приостановили возведение 
 возведение памятника равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади, в связи с очередным вмешательством ЮНЕСКО, порекомендовавшем сохранить на этом месте так называемую лужайку Никсона. 

Напомним, что вопрос о возведении памятника Крестителю Руси был давно решен, а взять процесс под контроль был обещан лично Святейшему Патриарху Кириллу министром культуры Владимиром Мединским и мэром Москвы Собяниным. 

В этой ситуации ссылка на ЮНЕСКО означает окончательную победу либеральной части российских элит, их готовность поступиться сугубо внутренними интересами страны, читай — ее суверенитетом — ради пресловутых «договоренностей с США». Столь откровенные до цинизма формулировки свидетельствуют о том, что все разговоры вокруг памятника, все новые и новые доводы против его возведения — это прямая борьба с историческим цивилизационным выбором России и его ярчайшим символом — святым равноапостольным великим князем Владимиром. Отговорка «сохранить лужайку Никсона» звучит как немощное раболепное пресмыкательство перед «мировой общественностью», проявляющей упорное неприятие наших ценностей и святынь. Каких компромиссов и «взаимоприемлемых решений» с любителями «лужаек Никсона» можно ожидать?

Члены Союза православных граждан ратуют за возведение памятника равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади Москвы в намеченные ранее сроки, а также восстановления наших национальных святынь Чудова и Вознесенского монастырей в Кремле.

Мы просим Президента России Владимира Путина, гаранта курса на духовный и политический суверенитет нашей страны, о личном вмешательстве в ситуацию и о немедленном отстранении от власти поклонников «лужаек Никсона». Мы также призываем православное большинство граждан России быть активными и готовыми дать достойный отпор всем любителям «ножек Буша» и «лужаек Никсона», в том числе на предстоящих через несколько месяцев выборах в Государственную Думу России.

Источник: Русская народная линия
Просмотров: 1558

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.