Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Выставка графики Алексея Акиндинова в Рязани

14:00 03.03.2009 | КУЛЬТУРА

5 марта в 15-00 состоится открытие выставки графики художника-орнаменталиста Алексея Акиндинова. Граифика Акиндинова будет выставляться впервые. Открытие состоится в галерее-клубе Областной юношеской библиотеки на улице Грибоедова, 26/6.

Живопись Алексея Акиндинова завораживающе загадочна и прекрасна. На этих картинах узор не только главное действующее лицо сюжета, но и все пространство полотна до мельчайших деталей пронизано и состоит из орнаментов, символов и знаков.

Этот авторский стиль, который Алексей назвал орнаментализм, уже давно завоевал себе множество поклонников в России и за рубежом. Орнаментальные полотна Акиндинова выставляются на престижных выставках, их охотно приобретают отечественные и иностранные коллекционеры, музеи и галереи.

Среди тех, кто высоко оценил живопись Алексея Акиндинова, поэт Евгений Евтушенко и художник Михаил Шемякин, актриса Дженифер Джейсон Ли и главный редактор журнала "Третьяковская галерея", академик Александр Рожин, дизайнер Роберто Кавалли и полиглот Вилли Мельников.

Орнаментализму – авторскому художественному стилю Акиндинова уже более 10 лет, но графические работы, карандашные прародители его картин до сегодняшнего дня еще ни разу не выставлялись.

Справка: Алексей Акиндинов - член Союза художников России, Международной Ассоциации изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО. Участник множества российских и международных выставок. Картины находятся в музеях, галереях и частных коллекциях России, Италии, Франции, Германии и США.

Просмотров: 1469
Комментарии:

19:12 28.11.2009 Svet_Lana

Прошло немногим более года, как ставший уже известным в России и за рубежом, Русский художник Алексей Акиндинов дважды стал Лауреатом престижнейших Российских и Международных конкурсов : 2008г.награждён серебряной медалью и ему присвоено Звание –«Лауреат Национальной премии в области современного изобразительного искусства России- «Русская Галерея ХХ1 век» Победитель в номинации- «Жанровая живопись». Место проведения- г.Москва, «Совет Федерации». 2008г.присвоено Звание- «Лауреат первого Международного конкурса- «Тема смерти в современном искусстве».Москва. ВВЦ Как на днях, Алексей стал Номинантом на Премию –« Талант и Призвание» Всемирного Альянса «Миротворец». Церемония награждения будет проходить на открытии выставки «МИРО-ТВОРЦЫ», представляющей картины Лауреатов премии «Талант и Призвание»- 29 декабря в Москве в Центральном Доме художника, зал №14,галерея Владимира Меркулова(второй этаж). Алексею будет вручена Медаль- «Талант и призвание». Одна из представленных им на этой выставке картин будет передана в дар «Музею Мира», впоследствии планирующим выставки своих коллекций по ведущим музеям всех континентов . Конкурс является ежегодным и объединяет своей идеей не только людей изобразительного искусства, но и музыки, кинематографии и политики. Среди лауреатов конкурса можно назвать такие имена как : Иосиф Кобзон, Юрий Антонов, Михаил Горбачёв, Дима Билан и известные зарубежные актёры- Стивен Болдуэн , Эдриан Пол и Ричард Тайсон . Подробнее о Российском представительстве Международного Альянса «Миротворец» можно узнать на сайте http://www.mirotvorez.ru Посмотреть видео с предыдущей выставки-конкурса можно по адресу http://www.mirotvorez.ru/news.php?id=12 Так же Алексей Акиндинов получил приглашение от куратора американской галереи - “NEW YORK REALISM” (Реализм Нью-Йорка) Berik Kulmamirov(Берика Кулмамирова) ,принять участие в выставке, открытие которой состоится 31 декабря в США в Нью-Йорке в районе Манхеттена ,выставка будет проходить до 17 января 2010 года . На время проведения выставки ,Алексею будет предоставлено место проживания в общежитии «Chelsea»(Челси) на Манхеттене. Подробнее узнать о галерее «Реализм Нью- Йорка» можно на официальном сайте http://newyorkrealism.tripod.com/


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.