Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ОБЪЯВЛЕНИЯ

Помочь птицам может каждый!

17:40 28.03.2016 | ОБЪЯВЛЕНИЯ

Жителям Рязани предоставляется возможность собственноручно подготовить скворечники для птиц. 2 апреля 2016 года в ЦПКиО на детской площадке в 11.00 все желающие смогут поучаствовать в акции добра, приуроченной к Международному дню защиты птиц – собрать скворечники и развесить их в парке.

В Рязани началась активная подготовка к Международному дню птиц, который во всем мире традиционно отмечается 1 апреля. Чтобы певчие жители парков и скверов получили достойное место для гнездовья, телеканал Viasat Nature закупил наборы, позволяющие как школьникам, так и энтузиастам любого возраста самостоятельно собрать скворечники для птиц без дополнительных знаний и навыков. Благотворительная акция, принять участие в которой может каждый, проводится при поддержке кабельного оператора «Видикон».

Данная акция имеет еще одну цель – она поддерживает подопечных столярной мастерской Артема Сорокина «РукиОттуда», ориентированной на социальную адаптацию воспитанников и выпускников коррекционных детских домов и психоневрологических интернатов. Именно их руками были сделаны комплекты скворечников формата «Сделай сам», закупленные для встречи весны.

«Основа справедливого социального устройства заключается не в том, чтобы каждого накормить рыбой – нужно раздать удочки и обеспечить подход к самой реке. В прошедшем году вместе с нашими подопечными мы приобретали и развивали прикладные умения работы с деревом, учились навыкам командного взаимодействия в достижении личных и общих целей. Надеюсь, что все пришедшие на праздник оценят старания ребят, которые вложили свою душу в производство скворечников», – рассказал руководитель столярной мастерской «РукиОттуда» Артем Сорокин.

Группа компаний Viasat участвует в конкурсе социальных проектов фонда «Навстречу переменам» не только в качестве партнера и члена жюри, но и в дальнейшем стремится поддержать победителей, привлекая их к собственным проектам и оказывая консультационные услуги. Столярная мастерская «РукиОттуда» является одним из победителей прошлогоднего конкурса фонда «Навстречу переменам».

«Социальные предприниматели – это люди, которые раз за разом доказывают свою человечность и ответственность за чужие жизни. Я уверен, что все мы движемся к единой цели – социальной справедливости. Мы приглашаем всех жителей Рязани поучаствовать в нашей доброй акции. Приходите всей семьей, берите детей, давайте вместе позаботимся о тех, кому нужна наша помощь и поддержка», – подчеркнул генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

Напоминаем: принять участие в акции добра и помочь птицам обрести новые домики жители Рязани смогут 2 апреля 2016 года. Акция стартует на детской площадке у главного входа в ЦПКиО ровно в 11:00! Пришедшим на праздник выдадут необходимые инструменты, фартуки, краски, а представители оператора «Видикон и телеканала Viasat Nature проведут обучающие мастер-классы по сборке скворечников.

Просмотров: 1875

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

04.05.2017 Музей стрельца приглашает на уникальную экскурсию «Рязань военная»

19.04.2017 Русская классическая школа в Рязани приглашает на День открытых дверей

08.12.2016 ВНИМАНИЕ! Рязань присоединяется к русскому песенному марафону на ж/д вокзалах

04.08.2016 "Балаганчик сказок" в Рязанском Кремле: дети и родители приглашаются на бесплатное...

28.07.2016 Внимание! Ограничения движения транспорта

10.06.2016 Внимание! Изменение движения транспорта 12 июня

01.06.2016 Выходные на День России

16.05.2016 В Рязани откроется персональная выставка живописи Андрея Миронова «Двенадцать»

28.04.2016 Сотни домов Рязани надолго останутся без электроэнергии

20.04.2016 В Рязани пройдёт благотворительная акция «Пасхальная радость»

19.04.2016 В одном из районов Рязани на пять часов выключат свет

17.03.2016 ВНИМАНИЕ! Отключение электричества

15.03.2016 Для тех кто хочет глубже знать особенности Великопостного устава

03.03.2016 Проводятся молебны о благополучии семьи и деторождении




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.