Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В рамках празднования полувекового юбилея областной организации Союза писателей России выпущен писательский трёхтомник

12:44 03.03.2009 | КУЛЬТУРА

В рамках празднования полувекового юбилея областной организации Союза писателей России выпущен в региональном издательстве «Пресса» альманах «Литературная Рязань». На этот раз он состоит из трёх томов. В них вошли произведения поэзии, прозы, мемуарного и литературоведческого жанров.

Среди авторов альманаха Василий Матушкин, Василий Золотов, Евгений Маркин, Валентин Сафонов, Александр Архипов, Анатолий Сенин, Алексей Корнеев, Валерий Авдеев и другие видные писатели. В издании опубликованы и лучшие произведения ныне здравствующих поэтов и прозаиков Есенинского края.

Трёхтомник «Литературная Рязань» наиболее полно представляет творчество писателей-земляков и предназначен для широкого читательского круга.

Альманах впервые был издан более полувека назад, в 1955, 1957, 1959 годах, и по сути стал творческой основой для создания областной писательской организации. Затем последовал перерыв в три десятилетия. Продолжился выпуск «Литературной Рязани только в перестроечное и постперестроечное время, в 1989, 1990, 1999 годах. Нынешний выпуск – седьмой по счёту, причём, как уже было сказано, самый объёмный. «Рекордсменом» по количеству публикаций в «Литрязани» является известный поэт и прозаик Евгений Маркин: его произведения печатались в пяти выпусках альманаха.

РИФ-новости

Просмотров: 720

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.