Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПОЛИТИКА

Информационная победа под Пальмирой

10:56 28.03.2016 | ПОЛИТИКА
Заголовки иностранных газет пестрят заголовками об освобождении Пальмиры. Как ни странно уровень русофобии заметно поубавился, если сравнивать, например, с победой под Алеппо. 

Блестящий тактический ход Путина с выводом из Сирии части российского воинского контингента заставляет западные СМИ пересматривать повестку. ВКС России теперь не «злые людоеды», убивающие женщин и детей, а миротворцы и освободители. Значительная порция похвалы досталась также сирийскому лидеру, а ведь совсем недавно в западном информационном пространстве Асада, иначе как тираном не называли. 

«The New York Times» высоко оценила профессионализм российских лётчиков при освобождении Пальмиры. Читателям издания теперь придётся свыкнуться с мыслью, что лётчики ВВС США больше не самые сильные в мире. Ослабший пропагандистский фон даёт возможность людям с наличием формальной логики сравнить результаты работы российских лётчиков в течение одной битвы и результаты работы лётчиков США за два года мифической антитеррористической борьбы. Также издание отмечает важнейшую роль Владимира Путина в этой победе. 

Британская газета «Independent» удивилась молчаливости американского и британских лидеров по поводу крупного поражения террористов. Британский журналист упрекает Обаму и Кэмерона в том, что они приравнивают своим молчанием Асада и Путина к «плохим парням». 

«Это ведь самое большое военное поражение ИГИЛ в Сирии за последние два года. Произошло освобождение Пальмиры, древнего города римлян. А мы молчим. Ведь плохие парни выиграли, не так ли? В противном случае мы бы все уже давно праздновали» - говорится в статье. Как по мне, американскому президенту и британскому премьеру сейчас просто нечего сказать. Они ещё не оправились от частичного вывода из Сирии российской группировки, а тут подоспела свежая зрада. После всей лжи, вылитой на Россию, самым умным решением является именно промолчать. Однако даже это молчание чётко указывает на тех, «кто оказался на неправильной стороне истории».

 «The Guardian» считает, что без длительной подготовки операции со стороны российских советников и лётчиков победа бы не состоялась. Взятие Пальмиры значительно поднимет боевой дух бойцов Асада. Теперь у правительственных войск появился отличный плацдарм, чтобы уничтожить террористов в провинциях Дейр-эз-Зор и Ракка. Тут и добавить нечего. 

Немецкий «BILD» считает, что поражение под Пальмирой это начало конца террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Немцы считают, что теперь правительственные войска установят свой контроль над иракской границей, после чего добьют боевиков в Ракке. В то же время немецкие журналисты опасаются, что после сирийского поражения террористы активизируют свои действия в Европе. Ну что ж, немцам остаётся только посочувствовать в связи с бездарностью их политиков и правоохранителей. Роль США в мире стремительно снижается и теперь Германии придётся научиться жить самостоятельно или умереть. Французское «Le Figaro» считает, что именно русский боевой дух помог мобилизовать сирийскую армию. Действительно, разница в действиях бойцов Асада с российской помощью и без оной, видна невооружённым глазом. Русские войн не начинают – русские войны заканчивают. Многолетней сирийской бойне давно пора положить конец. Собственно, как и мифам о «российской угрозе». Как теперь видно, победа в Пальмире не только боевая, но и информационная.
Источник: politikus.ru
Просмотров: 1710

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

30.01.2018 Легкомысленный патриотизм

18.04.2017 Кто финансирует Навального? Журналист требует расследования фактов его зарубежного...

02.04.2017 Ростислав Ищенко: Путин поручил Медведеву посторожить самую большую ценность - президентское...

08.01.2017 Восстановление большой России началось (видео)

27.12.2016 Восстановление большой страны началось

26.12.2016 Володин назвал главного кандидата в президенты РФ

23.12.2016 Трамп исключил Россию из списка мировых угроз В Пентагоне не согласны

22.12.2016 Кто "заказал" Зою Космодемьянскую?

20.12.2016 Попытка запугать Путина или месть за Алеппо?

20.12.2016 Ельцин-центр: «Власовцы ничего не совершили» и могут быть реабилитированы

19.12.2016 Чуркин анонсировал новое предложение России по ситуации в Алеппо

19.12.2016 ЕльцинЦентр. Правда о музее. Как искажают историю России?

19.12.2016 Нам не нужен Центр разрушителя страны!

16.12.2016 Путин и Абэ согласовали заявление о совместной деятельности на Курилах

14.12.2016 Госдеп наш. Ключевые должности в американском внешнеполитическом ведомстве отдают...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.