Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Центр культурных инициатив

09:00 28.02.2009 | КУЛЬТУРА

На протяжении последних лет сфера культуры пребывает в состоянии реформы. Не миновала она  и областной научно-методический Центр народного творчества. Если внешний вид этого домика с резными наличниками в городском парке и оставят прежним, то внутреннее  его содержание уже решено изменить.

А начнутся изменения с названия. В будущем он, видимо,  будет именоваться Центром культурных инициатив. Для того, чтобы  разветвленная и очень организованная сеть досуговых учреждений не распалась и работала в прежнем режиме необходимо объединить отдаленные части системы и усилить  методическую работу.

Пока в центре ведется прежняя деятельность по сохранению материально-культурного наследия. Здесь работают с самодеятельными коллективами, с мастерами – любителями декоративно-прикладного творчества, живописцами, фотографами. 

Для всех сотрудников центра их работа давно стала частью их жизни. Они знают практически всех мастеров и авторов непрофессионалов со всей Рязанской области, они помогают им организовывать выступления и выставки. Молодые специалисты , которые придут в Центр будут заниматься проектной деятельностью. В Центре культурных инициатив будут больше внимания уделять исследовательской работе. Другие направления еще обсуждаются и пересматриваются.

Просмотров: 609

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.