Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


ПРАВОСЛАВИЕ

О молитве за Вл. Вл. Путина: Мнения народа

16:31 13.03.2016 | ПРАВОСЛАВИЕ

См. также по теме: Поддержи Россию 18 марта!

Портал "ПРАВОСЛАВИЕ.РУ" опубликовал СТАТЬЮ прот. Андрея Ткачёва "Человек, который не мыслит себя вне своей страны", вызвавшую серьёзную дискуссию. Предлагаем вашему вниманию наиболее интересные комментарии, опубликованные в рамках дискуссии.

Лариса Воронина11 марта 2016, 11:00

Не хочу, чтоб мои слова прозвучали конъюнктурно. Я искренне благодарю Бога за то чудо, которое Он явил через Владимира Владимировича! У меня российский паспорт, я говорю и работаю на родном русском языке, я избавлена от ежедневного потока чуши о том, что "Будда был украинец, украинский язык родом с Венеры, египетский Птах был украинцем, а его храм называется Хата Птаха...", не говоря уже о результатах Великой Отечественной войны. Сейчас народ Украины поставлен в положение побеждённых. Но я уверена, что этим жирным заокеанским котам отольются мышкины слёзки! Храни Господь Президента России, дай Бог, чтобы Путин В.В. продолжил свою деятельность в следующий президентский срок (хотя она и не без ошибок, конечно). С благодарностью из Севастополя. P.S.: а в отношении прослойки помощников-диверсантов Президенту действительно пора что-то делать.

Наталия11 марта 2016, 13:00

Когда о человеке говорят плохо, то надо еще задуматься, так ли это. Когда о человеке говорят хорошо, то слава Тебе, Боже! Спасибо за смелость без лицемерия, отец Андрей! Буду молиться и за Вас тоже.

АлександрГ. 11 марта 2016, 13:00

Геннадий В.11 марта 2016, 11:00 "Ну, почему протоиерей Андрей .............................?" ..................................... Потому, что ни одна падла там на Западе не проронила ни одного слова по поводу людей, соженных заживо в Одессе. Потому, что ни одна падла, там на Западе, не проявила даже "озабоченности" убийствами, изнасилованиями мирных людей в Донецке. И потому, что при всем при этом, эти падлы еще имеют наглость учить нас "правам человека", за человеков нас не почитая. А еще потому, что права человека, они удивительным образом сводят к правам педерастов, как будто бы на педерастах весь свет клином сошелся. И еще потому, что устроив переворот на Украине, они обвинили Россию в агрессии, как будто бы устройство переворота само по себе не является агрессией, осуществляемой в иной форме и несколько иными методами. Кто-то скажет, что там на Западе были статьи и об Одессе и о Донбассе. Были статьи, но вот официальных заявлений от официальных лиц, осуждавших это злодеяние не было. Зато было много-много миллиардов долларов помощи и много было "пены" требований, что Россия должна "сесть за стол переговоров", подразумевающих дальнейшее содержание марионеточного режима Украины. Этого достаточно? Могу продолжить. И напомнить попытки преуменьшить роль Советского народа во второй мировой войне. ...................................... P.S. Для справки. Слово "педераст" абсолютно литературное и приличное слово, обозначающее неприличные наклонности, неприличного человека. P.S. 2. Теперь собственно говоря "о любви". Как без нее? Ни один нормальный человек и уж тем более христианин подлость любить не обязан, ни свою собственную, ни чужую. Так, что ваше требование любви к подлости останется безответным.

Taisia11 марта 2016, 15:00

Благодарю за чудесные статью! Россия и россияне очень счастливы имея такого Православного президента как Владимир Путин. Умен, нравственный, верующий, прекрасный стратег...Кто может сравнится с ним. Назовите ходь одного кто может отстаивать нравстенность и правду. Живу в Зап. Европе и к великому сожелению, здесь все продались. Да хранит Господь Бог Православную Россию и крепкого здоровья Владимиру Владимировичу! С уважением! Таисия

olga11 марта 2016, 15:00

Раб Божий Владимир, действительно, из серенькой птички комитета государственной безопасности превратился, а правильней было бы сказать переродился, в настоящего орла, молитвами Святых Отец наших.Вы, батюшка, буд-то, что-то не договариваете, о чём, речь?К чему поднят, как всегда великолепно, этот риторический вопрос?К Великой Ектении? Куда спешите?Что касается молитвенной помощи, так разве православные, верные чада мыслят иначе?Молится за православного человека, который стоит в управлении православной страны, с дай Бог, православным курсом - наша святая обязанность.А чтобы вокруг него не было крыс, он должен сам получше глядеть, на то и орёл. Прошу прощения, не помню имя старца,(жил в землях Киевской Руси) который благословил всех, читать эту молитву каждый день. Господи, Исусе Христе, Сыне Божий молитвами Пречистыя Твоея Матери, Святого Великомученика и Исповедника Царя Николая и Всех Царственных Мучеников и Новомучеников в Земли Российстей просиявших, продли нам недостойным время на покаяние, соедини нас воедино стадо Твое Всесильною десницею Твоею, не лиши нас пастырского попечения и причастия Даров Твоих, избави нас от обольщения и печати беззаконного антихриста, спаси Святую Землю Русскую, воздвигни нам Державного защитника Царя Православного, Помазанника Твоего и спаси души наша.Аминь.ГОСПОДИ СЛАВА ТЕБЕ!

Юлия11 марта 2016, 15:00

наконец-то церковь открыто призывает молиться за нашего президента! мы не церковь отдельных индивидуумов, независимых друг от друга. В важных вещах мы должны действовать именно СОБОРНО (не в узком смысле церковных соборов). Владимир Владимирович не святой, но он Богом данный нам правитель для возрождения России, который несет свою тяжелую ношу. Где в медиа освещалась его поездка на Афон? Кто про это знает? Кто знает, что ВВ советуется со старцами? Он это делает тайно, потому что искренне. ВВ действует совершенно в русле исторической Руси, губернаторам советует читать Ильина (sapienti sat!). Он не "рушит старый мир", а учитывая современные реалии пытается вести Россию ее предназначенным историческим путем. Когда у нас в последний раз были такие правители??? Доброго здравия, многая лета Владимиру Владимировичу, вразуми и укрепи его Господь. я и мои знакомые уже читаем молитву по соглашению за нашего президента, если кто ЖЕЛАЕТ к нам присоединиться - добро пожаловать! PS: мои знакомые в Днепропетровске говорят: хорошо, что у вас есть Путин, он сдерживает так называемых любителей демократии.

Наталия11 марта 2016, 16:00

Действительно, надо молиться за любого правителя: за хорошего - Бог в помощь, за плохого - о вразумлении. В СССР народ этого не делал в большинстве своём. В нашей стране, начиная с Царя-мученика, народ критиковал власть. Сколько было сказано страшных слов в адрес Николая II в народе....чем закончилось для Царя и для нас?! Привычка бесовская осталась: критиковать власть. Но стоит государство и власть только тогда, когда едина с народом. А власть такая, какие мы. Критиковать власть всё равно, что обличать себя, что мы и делали уже почти сто лет. Так что молитва за Правителя - это укрепление государства и государственной власти. А кто козлища и кто овцы во власти - Божье дело. Путину досталось очень тяжелое время.

Р.К.11 марта 2016, 20:00

Марина11 марта 2016, 15:00 "Не решаются проблемы миграции, мы видели, к чему это приводит". А Путин то тут при чем??? Мигранты - это следствие сокращения населения России, население России сокращается потому что российские женщины не хотят рожать. Путин что ли рожать будет? Или это Путин по миллиону абортов делает? Путин конечно мог бы запретить аборты, но ведь тогда те же, кто сейчас возмущается засилием мигрантов, будут громко кричать что Путин ущемляет их права. Так что может нечего на зеркало пинять?

Павел Ребровский11 марта 2016, 21:00

Ну г-н Ткачёв! Вата так и валит! Срочно канонизируйте Путина! Человека приведшего страну в ад. Награбивший кучи богатств, расплодивший жуликов среди правящей партии.Чего стоит генеральная прокуратура с Чайками. Взбросами бюллетеней на выборах. Пустившего на гос канал Кисилёва, грозящего превратить в радиактивный пепел. Разругавшись с США и Европой, когда их надо на виду и в постоянном общении быть с ними.

11 марта 2016, 21:00

спасибо за статью,отец Андрей! Помоги вам Господь в вашем нелёгком труде! Согласна, что церковь не должна вмешиваться в политику.Но разве отец Андрей говорит о политике? Я услышала из его статьи призыв поддержать православного человека, которому нужно вести огромный корабль правильным курсом.Кто же поддержит его, православного христианина, как не его братья и сёстры во Христе???Помоги Боже и направь, защити и вразуми!

Марина Степанова11 марта 2016, 21:00

Мы, жители Севастополя, благодарили и будем благодарить Бога, что именно Путин был "у штурвала", когда мы взывали о помощи и поддержке в возвращении Крыма. Мы помним 92-ой, 97-ой годы, когда нас предавали "рулевые". У нас и в 2014-ом сжималось сердце: а вдруг опять... Мы все надежды возлагали на Президента, и он их оправдал. Здесь, в Крыму, мы точно знаем, что будь у власти любой другой, ничего бы не случилось. Мы точно знаем, что единственный человек в России, кто о нас заботится - это Путин. Мы ему верим, любим, гордимся! И это не пустые слова, мороз по коже при воспоминаниях тех дней. Молитесь, православные, за власти и воинство России! Давайте соединим ВЕРУ, НАРОД и ВЛАСТЬ, как три перста, для осенения России и себя в ней крестным знамением в молитве во спасение.

Анна11 марта 2016, 22:00

Живем в Северной Америке - надеемся вернуться, поражает как люди такие как Павел Ребровский, Ксения не понимают что такое Россия, кто такие русские и что такое Православие. И как Россию любит Бог. Раньше, лет 10 назад нельзя было даже сказать здесь что ты русский, теперь говорят- нам бы такого Путина. Распутать такой клубок зла, пинают и припоминают все, грязи и лжи которой с удовольствием верят свои же - уж они то знают как поднять Россию, главное чтобы свой кусок был на столе - тогда Путин хороший. Иуды, за грош готовые продать и Россию и самих себя. С Америкой дружить - только очень недалекий и просто примитивный человек, не видящий дальше своего айпода может такое сказать. Нет никакой Америки - есть набор интересов, фискальных и политических, не с кем ...дружить. Бог милостив - дал того кто любит Россию, кто против, тот против Росии тоже. Спаси Господи о. Андрей за вашу статью!

Татьяна11 марта 2016, 23:00

Согласна с Владимиром Ларченко. Никакой лести в словах о.Андрея я не увидела. Считаю, что если бы не В.Путин, России, возможно, уже не было бы. Господь послал нам такого Президента и через него спас Россию. А тем, кто задает вопросы о том, почему плохо то и это, напомню, что у нашего Президента совсем не царские полномочия. Конституция, написанная для нас в 1993 году "американскими партнерами", заботливо эти полномочия ограничивает. Например, Президент не имеет права: изменить Конституцию, принимать законы, толковать их, проводить референдум, ратифицировать и денонсировать международные договоры, не подписать закон или внести в него изменения, формировать и назначать правительство без согласия других органов власти, единолично назначать судей Верховного суда и Генпрокурора. Для изменений тех глав Конституции, в которых заложены эти нормы, необходимо Конституционное Собрание, которое требует наличия федерального конституционного закона о Конституционном Собрании, для принятия которого необходимо не менее трёх четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Думы. Принять данный закон уже пытались, причём несколько раз, но так и не приняли. А без Конституционного Собрания невозможно провести общенародный референдум о смене Конституции. А Центробанк у нас, например, не подчинен ни Президенту, ни Правительству,зато подчинен МВФ. Единственные распоряжения, обязательные к исполнению Центральным банком России, — распоряжения МВФ.

НН11 марта 2016, 23:00

Прочитала статью и комментарии, осталась в недоумении... чувство какой-то неуместности. Хорошо понимаю, что из всех зол - сейчас Путин - меньшее зло. И вот что удивительно: как раз в сегодняшней "Комсомольской правде" статья о рейтинге правителей России, начиная с Николая2 и включая Путина. Результат - зашибись! Первые три места с одинаковым максимальным числом баллов - Ленин, Сталин, Путин! О.Андрей практически всегда "пинает" и Ленина, и Сталина, а вот Путина хвалит взахлёб. Мне это не понятно. Народ у нас мудрый, его не проведёшь - поставили на одну ступеньку САМЫХ УСПЕШНЫХ правителей... Конечно, " маленькая победоносная война" за возвращение Крыма - в копилку Путина, конечно, он молодец; но не надо забывать, что много!лет бывший мэр Москвы Ю.М.Лужков готовил и унаваживал почву, помогал Российскому Черноморскому флоту, строил дома военным, участвовал в демонстрациях и т.д. И не он один... По поводу окружения Президента - вопрос интересный... "Короля делает свита". Чем негоднее свита - тем на её фоне выгоднее выделяется король. Молиться за Президента безусловно надо, чтоб Господь вразумлял и помогал ему управлять страной во благо всего народа, а не в пользу маленькой кучки сверхбогатых людей. И не забывать благодарить Бога. Простите!

АлександрГ. 12 марта 2016, 01:00

Павел Ребровский11 марта 2016, 21:00 "Ну г-н Ткачёв! Вата так и валит! Срочно канонизируйте Путина! Человека приведшего страну в ад. Награбивший кучи богатств, расплодивший жуликов среди правящей партии.Чего стоит генеральная прокуратура с Чайками. Взбросами бюллетеней на выборах. Пустившего на гос канал Кисилёва, грозящего превратить в радиактивный пепел. Разругавшись с США и Европой, когда их надо на виду и в постоянном общении быть с ними." ......................... Поскольку, упомянут термин "вата", есть все основания полагать, что это пишет "небрат" из братского народа. Начнем отвечать в обратном порядке. Касательно ругани с США и Европой: разругались мы с ними. И что? В первый раз, что-ли? Тысячу лет ругаемся и переругиваемся. США, еще в проекте не было, а мы уже с Европой ругались, но ничего живем же. Переживем и это. А вот касательно фразы "когда их надо на виду", простите не понял. Что надо? И главное у кого "надо на виду"? Фраза "в постоянном общении быть с ними", трогает до слез. А Украине много дало вот это "постоянное общение" с США и Европой? Расскажите, может быть всплакну от зависти. О Киселеве. Киселев, никому ничем не грозил, он просто вежливо напомнил, тем кто обладает плохой исторической памятью, что от столкновений с Россией может быть больно не только России. А вот сама по себе реакция "партнеров" на исторические напоминания, это отдельный вопрос, требующий в некоторых случаях привлечения специалистов. Про "взбросы бюллетеней", несколько непонятно. Кто кого и куда "взбрасывал". Спишем это на скверное образование и плохое знание русского языка. Теперь о "аде" , в который Путин превратил страну. Мне лично, моя страна нравится. Естественно, что и у меня, равным образом как и у любого нормального человека, есть свои пожелания и предпочтения, но то что на данный момент Россия не напоминает ад, это точно. Лучше ли сейчас, чем было во времена президентства Ельцина? Лучше. Однозначно лучше. Теперь то, что касается "личного богатства". Не знаю, не считал, но судя по тому, что до сих пор никто, несмотря на все старания, никаких доказательств так и не предъявил, считаю, что все это басни наподобие "золота Полуботка". И поверьте мне, "партнеры" очень-очень старались найти доказательства. Некоторые любители считать чужое, на этой почве даже умом тронулись - "такое бохатство и не мое". А вот касательно, "жуликов в правящей партии", так Путин их не рожал, воруют не все, но сами. Сами, это означает сами - разрешения ни у кого не спрашивают. Как впрочем и везде. Украина в этом случае не исключение. Впрочем и "маяк демократии" - США, также не идеал, ибо лоббизм, есть ни что иное, как форма узаконивания взяточничества, поставленного "на поток". Американцы вообще большие любители ставить производство всего на конвейер, чем кстати очень гордятся.

Вера-4612 марта 2016, 04:00

О, великий мир, посмотри на меня: я песчинка твоя, дочь России я... Хоть живу сейчас в стороне чужой, но печаль моя о тебе, родной! Поэтому могу сказать не лукавя: большое видится на расстоянии. Сейчас у руля моей Родины стоит достойный во всех смыслах человек. Что-то не слышу в последние годы ернического: " ... дай порулить", как это было в годы до развала нашей огромной страны. Пеняете, что морковка с картошкой импортные? Пенсии маленькие? Путин плохой? Ну, так, помогите ему! Начинайте восстанавливать сельское хозяйство, возьмите землю в аренду, сколотите артель, начните выращивать хоть что-нибудь, забейте прилавки своей с/х продукцией! Или слабО? Тогда начинайте рожать по 8 - 10 детей на семью, чтобы было кому пенсионные фонды пополнять! Тогда и пенсии будут достойными для прожиточного уровня. Тоже слабО? А может у вас есть желание поднять ВПК страны на еще более выппсокий уровень? В.В. Путин начал с ГЛАВНОГО: возродил обороноспособность СТРАНЫ! Ему сейчас о морковке сил не хватает думать. Вы себя поставьте на его место (мысленно) на один денек. Нет, это уж точно - слабО, на парочку часов ( будет для любого из вас выше крыши). Даже не на его место, просто постойте рядом и посмотрите, как и чем он рулит. Вот тогда и увидите, что он делает, для того, чтобы картошка была на столе у каждого и литр молока в холодильнике. Ну, и так, между делом, об оборонке поразмыслить. Да, еще парочку звонков международных попробуйте переварить. Вот тогда будете говорить, что Президент ничего не делает... Помогать ему нужно всем народом, всем миром... Каждому на своем месте. И молитвой о стране нашей и о нем конкретно . Мне 70 сейчас. На моей жизни "слили" мою великую страну. Горбачев слил. Ельцин пропил. А Путин ее, многострадальную!, поднимает. И начал с самого главного - с обороноспособности! Помогите ему ВЫ, молодые и сильные, образованные и талантливые. На всех других направлениях, где он не успевает. И, конечно, молитвой. Из 90 комментариев - примерно 12 человек не приняли позицию протоиерея Андрея Ткачева (примерно 14 процентов) об отношении к Президенту. Я вот к вам и обращаюсь со своим " пятачком" Илья Николаевич, Александр Сергеевич, Павел Ребровский, Ксения, Василий, Юрий Сафонов, Векшина Людмила, и др. ,- что вы можете предложить? Или сделать? Я, к великому моему горю, живу теперь в этой самой Европе (врагу не пожелаю этой участи!), но я русская и ею останусь,где бы я не жила. И по возрасту и по состоянию здоровья могу только молиться за Россию, власти и воинство ее, и конкретно за раба Божьего Владимира Путина и его верных соратников. Там, у нас, храмы на каждом повороте, благодать в воздухе висит... А здесь, у них, нам надо ехать минимум 60 км, чтобы свечу о здравии поставить и глоток свежий вдохнуть. Так что молитесь, православные, за упрочение державы .. А картошка с морковкой будут, вырастите сами или купите на стороне, если дома земля не родит. .. Отец Андрей, вы подняли важную тему. Я очень благодарно вам. Недовольные были и будут всегда. Но, слава Богу, люди, в основном, понимают о чем речь идет.

Алла12 марта 2016, 07:00

Абсолютно согласна с о. Андреем. Мы тоже живём в Северной Америке и я с уверенностью могу сказать, что большое видится на расстоянии. И Господь хранит Россию. А насквозь прогнившая Европа и Американская " Империя Лжи" действительно ответят за подмену понятий. А мы надеемся увидеть Божие возмездие. И очень жаль, что некоторые не понимают, что изменить такую Великую страну, как Россия одному , без единомышленников и быстро невозможно. Но то, что делает Президент России выше всяких похвал. А если смотреть только себе под нос, и ничего не хотеть замечать, то ничего и не увидишь! Кстати, в финансовом плане мы много потеряли при ВВП, но если смотреть на все по христиански, то гораздо важнее будущее нашей Великой Родины. Слава Богу за все и храни нас Бог!

Лара12 марта 2016, 10:00

Люди могут высказывать любое мнение. Это личное дело каждого. Если кто-то считает Путина не подходящим президентом, или возмущен вообще разговорами священников на эту тему, его право. Но в беседе о. Андрея нет ни капли восхваления Путина. Он несколько раз повторил, что Путин не святой и не царь Давид. Если за рубежом люди говорят: нам бы вашего Путина! - это что-то значит. В СССР во времена железного занавеса нам много приходилось терпеть, в т.ч. и во внешней политике. Терпели же с мыслью : пусть нам плохо, но мы правы. А теперь только и слышишь: в стране бардак, а мы (в смысле Россия) на международной арене пытаемся выглядеть... Я в политике слабо разбираюсь, но думаю, все как раз и зависит от внешней политики. Дай, Бог, Владимиру Владимировичу адекватных советников и взвешенных решений!

Alika12 марта 2016, 10:00

прочитала все комменты. добавлю своё мнение.сейчас ведётся на мировом уровне борьба против православия..то есть и против России. живу в Европе,постоянно слышу "путин во всём виноват",агитация разного рода, и т.д. Россия мощная держава, с огромным духовны потенциаллом по масштабу страны. имеющий ушы да слышит,и очи-да видит. нету другого выхода сохранить Православие, если оно не будет сохранено прежде всего в России,которая должна держать правильный курс. невозможно бороться со всем миром без сильного человека во главе госсударства. статья слегка пафосная, но в точку. в очень нужное время написана. НУЖНО,конечно, за президента молится,весь православный мир надеется на Россию. АМИНь.

INNA12 марта 2016, 11:00

Прочитала всех комментаторов,те кто против Путина,те против своей страны.Они всегда ничем не довольны.И все кто против наверняка не из бедных,и не в метро ездят.Просто из личного опыта замечено.Боятся за свою шкуру.А терпеть не пробовали, ааа((За них тоже молиться нужно, чтобы их Господь вразумил.Украины нам что=ли мало.Господи вразуми недовльных своей Родиной,тех кто ропщет.Сохрани Господи раба твоего Владимира, и приведи к нему нужных помощников, а паршивых вон прогони.Аминь.О.Андрей большой молодчина.Все верно написал.И братия монастыря пусть хотя=бы один раз помолится за нас неразумных,и за всяких шпионов , которые против БОГА И РОДИНЫ НАШЕЙ.Помилуй нас Боже по велицей милости твоей.ПРостите и меня грешную.

Елизавета12 марта 2016, 13:00

Спаси, Господи, Вас о. Андрей и нашу многострадальную страну! Сохрани раба твоего Владимира, Владыка мира, приведи к нему нужных помощников, а лживых и паршивых вон прогони. Все правильно Вы написали и низкий поклон Вам. Россия давно не видела преданных ей правителей. У несогласных со статьей и мнением О. Андрея хочу спросить: а где перестройщик Горбачев? То-то - почетный гражданин Германии - так на кого Г-в работал? А товарищ-господин демократ Ельцин для кого демократию строил и принял все законы в стране по указке США? А где господин Ющенко - обещавший Украине демократию и справедливость через 10 лет? Во Франции... А г-н Саакашвили? Продолжать? Благодарите Бога, что у нас есть такой президент!

Ирина12 марта 2016, 20:00

Большое лукавство называть себя православным и ненавидеть всё, что связано с современной православной Россией. Путин суть православной России. Сытнее и комфортней всегда жилось, живётся и будет житься в Америке. Если это для нас критерий Божьей любви, то Америка самая "православная" страна. В России много проблем, но одно несомненно, закон Божий не подменяется так называемыми общечеловеческими ценностями. Не надо объяснять верующему человеку насколько это опасно. Бог это истина, а общечеловеческие ценности формируются на основе человеческой греховности в данный исторический момент. Глава российского государства с Богом. Пока это так на Россию вся надежда. Поклон Вам отец Андрей за невыгодную честность. Господи спаси и сохрани раба Божия Владимира.

Ирина12 марта 2016, 21:00

Для меня ясно и понятно одно: то, что Президент у нас - В. В. Путин - это великая милость Божия к России, а, значит, и к нам. Я пришла к этому выводу, стартуя с на сторожено-неприязненного отношения к В. В.Путину. Хватит нам революций, нигилизма, снисходительно- презрительной критики власти. Пора начать с себя. Если нам дорогА наша страна и вера, давайте бережно и с любовью относиться к людям, и к нашему Президенту в том числе. Надо помнить уроки прошлого: вспомните, как травили Государя и его семью. Будем надеяться на великую милость Божию к России, будем любить свою страну, и не будем пускать в сердце и в душу грязь и бунт!!!

Источник: РИФ Новости
Просмотров: 1882