Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РЕГИОНЕ

Итоги работы Управления Минюста России по Рязанской области за январь-февраль 2016 г

10:20 03.03.2016 | В РЕГИОНЕ
 В январе – феврале 2016 года Управлением Минюста России по Рязанской области во взаимодействии с органами государственной власти Рязанской области и органами местного самоуправления принимались меры, нацеленные на обеспечение единства правового пространства на территории Рязанской области

За январь-февраль 2016 года Управлением выполнены 259 правовых и антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов Рязанской области, выявлены 4 нормативных правовых акта Рязанской области, в которых содержались несоответствия федеральному законодательству, в 3 областных нормативных актах были выявлены коррупциогенные факторы. 

Экспертные заключения, содержавшие указания на несоответствие федеральному законодательству и коррупциогенные факторы, направлены в государственные органы Рязанской области, принявшие данные нормативные акты. За истекший период Управлением также проведена правовая и антикоррупционная экспертиза 40 проектов постановлений и законов Рязанской области, в том числе по 3 проектам в органы государственной власти Рязанской области Управлением представлены замечания и предложения. 

В рамках деятельности по регистрации уставов муниципальных образований зарегистрированы 18 уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований, по 6 уставам и муниципальным правовым актам в государственной регистрации было отказано в связи с имевшимися противоречиями федеральным законам. В порядке методической помощи органам местного самоуправления Управлением рассмотрено 15 проектов уставов и муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы, в том числе по 4 проектам органам местного самоуправления были переданы замечания Управления.

29 января 2016 года в рамках мероприятий, посвященных Дню оказания бесплатной юридической помощи, главный специалист-эксперт Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области Кожанова М.В. приняла участие в работе пункта бесплатной юридической помощи в Рязанской областной научной библиотеке  им. М. Горького. Кожановой М.В. были даны консультации по применению земельного законодательства и вопросам совершения нотариальных действий.

1 февраля 2016 года в Управлении Минюста России по Рязанской области состоялось совещание при начальнике Управления по вопросу «Проблемные вопросы ведения федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов Рязанской области» с участием представителей министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области, Совета муниципальных образований Рязанской области, а также Управления Минюста России по Рязанской области. В ходе совещания были намечены основные направления работы по устранению недостатков ведения федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов Рязанской области, отмеченные в обзоре практики ведения федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов Минюста России за 2 полугодие 2015 года.

22 января и 24 февраля начальник отдела Управления Смыслов С.Е. принял участие в заседаниях Комиссии по законопроектной деятельности при Губернаторе Рязанской области, в ходе которых обсуждались проекты законов и постановлений Рязанской области.
Представители Управления также участвовали в заседаниях комитетов Рязанской областной Думы по имущественным и земельным отношениям (15 февраля 2016 года), по аграрным вопросам (17 февраля 2016 года).

27 января 2016 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области О.В. Севостьянов принял участие в заседании Рязанской областной Думы. В ходе заседания законодательного органа государственной власти Рязанской области обсуждались проекты законов Рязанской области, иных правовых актов Рязанской областной Думы, вопросы о назначении на должность мировых судей Рязанской области, о кандидатах в состав Общественной палаты Рязанской области от Рязанской областной Думы.

16 февраля 2016 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Рязанской области Севостьянов О.В. принял участие в расширенном заседании Правительства Рязанской области, в рамках которого обсуждались вопросы внесения изменений в Закон Рязанской области «Об областном бюджете на 2016 год», в отдельные государственные программы Рязанской области, а также итоги деятельности региональных и муниципальных контрольных органов в 2015 году.

Источник: пресс-служба Управления Минюста России по Рязанской области
Просмотров: 2158

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

05.05.2017 В рязанском радиоуниверситете вскроют послание потомкам 50-летней давности

26.12.2016 Новый год по-сасовски

19.12.2016 Рязанские писатели выбрали руководителя

08.12.2016 Шиловская детская школа искусств подарила зрителям «Библиофилармонии» удивительный концерт

05.12.2016 За Москву! К 75-летию великой битвы

02.12.2016 Евгения Рубцова – глава администрации г. Сасова

11.11.2016 В поселке Тума состоялась презентация новой книги Игоря Евсина

10.11.2016 Православная выставка вернётся в Рязань

10.11.2016 Рязань превратилась в большой каток

07.11.2016 День литературы сасовского края

01.11.2016 Инспекторы рязанской ГИБДД ведут скрытое патрулирование улиц

26.10.2016 В регионе объявлен День траура по погибшим при взрыве дома

24.10.2016 «Сродни любви писательское слово...»

17.10.2016 Директор Ветсанутильзавода предстанет перед судом

13.10.2016 Компания «Рязаньгоргаз» повысила надежность газоснабжения потребителей Советского района...




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.