Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

В Рязанской области вышел в свет 6-ой том книги " Солдаты победы.1941-1945 гг."

09:56 20.02.2016 | КУЛЬТУРА
В Рязанской области вышел в свет шестой том книги «Солдаты Победы. 1941-1945 гг.». Презентация издания, посвящённого 16,5 тысячам ветеранов Великой Отечественной войны из Сараевского и Рыбновского районов,  состоялась в пятницу, 19 февраля.

В предыдущие пять томов включены имена фронтовиков из десяти районов региона, таких как Рязанский, Ермишинский, Захаровский, Кадомский, Касимовский, Клепиковский, Милославский, Александро-Невский, Кораблинский, Михайловский, и города Рязани. В настоящее время ведется подготовка седьмого тома об участниках Великой Отечественной войны из Ряжского и Сапожковского районов.

В мероприятии, проходившем в библиотеке им. Горького, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, вице-губернатор Рязанской области, председатель Рязанского регионального отделения Российского военно-исторического общества, руководитель редакционной коллегии Сергей Филимонов,  ответственный секретарь рабочей группы редакционной коллегии по подготовке материалов для издания многотомной книги Рязанской области «Солдаты Победы. 1941-1945 гг.» Ильда Антошина, представители министерства по делам территориальных образований и общественных объединений региона, члены рабочей группы издания, руководители Сараевского и Рыбновского районов, представители общественных объединений, студенты вузов и ссузов, школьники.

Сергей Филимонов рассказал, что в подготовке шестого тома приняли участие сотни человек, и выразил всем благодарность за проделанную работу.

– Очень важно не забыть ни одно имя фронтовиков, поэтому в создании книги принимало участие так много людей: жители населенных пунктов, историки, краеведы, волонтёры, – сказал Сергей Филимонов.

Экземпляры шестого тома книги «Солдаты Победы. 1941-1945 гг.» Сергей Филимонов вручил руководителям Сараевского и Рыбновского районов, сообщает сайт регионального правительства.  
Источник: 7 ИНФО.РУ
Просмотров: 1466

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.