Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ

«Американское агентство долгое время финансировало эти фонды»

09:44 20.02.2016 | РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ и ЮЮ
Однако Минюст не установил принадлежность двух ювенальных организаций к иностранным агентам …

Министерство Юстиции Российской Федерации в феврале направило в «Тюменский родительский комитет» результаты проверки «Национального фонда защиты детей от жестокого обращения» и «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», сообщила «Русской народной линии» пресс-служба ТРК.

Проверка была проведена по инициативе «Тюменского родительского комитета», целью которой было выяснить, не получают ли оба этих фонда денежные средства от иностранных источников и не являются ли иностранными агентами. Дело в том, что учреждённые много лет назад оба фонда тесно были связаны с ЮНИСЭФ - организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ с января 2013 года. Созданы же фонды скандально известным USAID – Американским агентством по международному развитию. Его тоже выдворили из России к концу 2012 года за попытку влиять на внутренние политические процессы в России с помощью американских грантов.
 
Вернёмся к ответу, полученному в феврале 2016 г. от Департамента по делам некоммерческих организаций Минюста России. В нём в частности говорится о том, что «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации не подлежит проверке на предмет выявления признаков некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента. Причина этого - Фонд не финансируется из иностранных источников.

В отношении Национального фонда защиты детей от жестокого обращения установлен факт получения денежных средств от иностранных источников, в связи с чем Главным управлением Минюста России по Москве проведена внеплановая проверка деятельности данной организации. Однако функции иностранного агента данный фонд не выполняет».   

«Тем не менее, - отметили в "Тюменском родительском комитете", - любой здравомыслящий человек после знакомства с деятельностью данных фондов, например выпущенной в 2015 году Книгой-исследованием "Родителями становятся. Ответственное родительство", понимает всю пагубность и подрывной характер их деятельности».

В сентябре 2015 года директор Фонда поддержки национальных традиций «Отчий дом» А.Е.Кудрявцева выступила с докладом «Иностранные агенты и их жертвы», текст которого был включен в Резолюцию регионального родительского собрания «Актуальные вопросы защиты прав и интересов семьи и детей в Тюменской области».

В частности, в докладе говорится:

Некоммерческие организации - Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, который возглавляла прежде Марина Егорова (создан в 2004), а также Фонд помощи детям в сложной жизненной ситуации (руководитель Гордеева) – они активно взаимодействуют и как бы представляют единое целое - были созданы скандально известным USAID – Американским агентством по международному развитию. Его тоже выдворили из России к концу 2012 года за попытку влиять на внутренние политические процессы в России с помощью американских грантов. Агентство участвовало в разработке основных документов нашей страны: Конституции РФ, Земельного законодательства и других. Как видим, Агентство продолжает влиять на нашу семейную политику – сохраняет своих агентов влияния на нашей территории.   

Американское агентство по международному развитию долгое время финансировало эти фонды. Пока они крепко не подсели на бюджет. Так, Фонд помощи детям в трудной жизненной ситуации только на изготовление ювенальных плакатов – «Осторожно, родители!» получил 25 миллионов! Попечительский совет этого Фонда Гордеевой возглавляет Министр труда и соцзащиты РФ М.А.Топилин, который всячески продвигает оба эти НКО. В департаменте соцзащиты Москвы есть другой доброжелатель, который предоставляет площадки для пилотных проектов этим, по сути, настоящим вредоносным иностранным агентам. 

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения проводил несколько российско-американских форумов. 

После Форума 2009 года была создана двустороння российско-американская президентская комиссия. А в её рамках создано 16 групп, в том числе и рабочая группа по гражданскому обществу. Её деятельностью руководит первый заместитель руководителя Администрации Президента Владислав Сурков. Сопредседателем от российской стороны была прежний президент Национального фонда Марина Егорова, от США - специальный помощник президента США Майкл Макфол. 

В 2012 году по итогам другого совместного форума в Улан-Удэ была принята резолюция с требованием к правительству России разрешить НКО представлять государственные услуги. И такой закон был принят. С тех пор Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения правит в России ювенальный бал!!! Это он проводил общероссийские информационные кампании по жестокому обращению с детьми – «Город без жестокости к детям» и «Ответственный родитель». Разрабатывает межведомственные планы. В том числе рекомендации для полицейских и опеки. 

По словам Марины Егоровой, «глубина изучения проблемы» семейного неблагополучия в России «отстает от потребностей практиков и управленцев», а потому миссия Национального фонда - содействовать государственным органам и соцзащите в предоставлении американских стандартов так называемой «помощи семье». 

Никаких сомнений не остается - именно это НКО - Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, при поддержке продажных чиновников стало проводником ювенальных технологий в России, принесло горе нашей стране. Разрушило тысячи семей.
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 801

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

02.06.2017 Ход конем: Чем Анна Кузнецова помешала российским родителям?

23.12.2016 Отмена запрета воспитания отложена на 2017 год

22.12.2016 Общественная палата РФ внедряет систему воспитания родителей

15.12.2016 Законопроект об изменении ст. 116 УК получил добро Верховного Суда

13.12.2016 И реклама телефона доверия - не реклама, но и доверие - не доверие

09.12.2016 Закон о запрете воспитания отменяют несмотря на происки ювенальщиков

08.12.2016 «Травматично для ребенка – разлука с родителями, а не физические наказания»

06.12.2016 Ювенальщики перекрасились в «защитников прав детей и семьи»

30.11.2016 Достало ваше «свободное воспитание»! Крик души, адресованный современным родителям

28.11.2016 Ювенальная юстиция. История вопроса

23.11.2016 ПОБЕДА! Неисполнение родительских обязанностей отложили в долгий ящик под давлением...

15.11.2016 Дмитрий Шестаков: «Статью о ненадлежащем воспитании нужно исключить из Уголовного кодекса,...

11.11.2016 Дума отменит «закон о шлепках»

09.11.2016 Москалькова поддержала поправки Мизулиной о наказаниях за семейные побои

08.11.2016 Анна Кузнецова: «В наше правовое поле внедряются чуждые нам понятия, ценности»




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.