Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

На фестивале "Солнечный зайчик" впервые будут гости из Молдавии

10:04 19.02.2016 | КУЛЬТУРА
С 24 по 28 февраля в Рязани пройдет XXIV традиционный конкурс детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик» с 24 по 28 февраля. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

В этом году организаторы ожидают более 500 участников из Москвы, Казани, Новосибирска, Самары, Перми, Тулы, Йошкар-Олы, Архангельска, Орска, Рыбинска, Краснодарского края. Также впервые в этом году приедет из Молдавии. Как сообщил генеральный директор конкурса, директор МКЦ Владимир Колчаев, участников конкурса ждут специальные призы: профессиональная запись песни от студии «Cyclone», профессиональная фотосессия студии «FineST media», съемка видеоклипа от творческой кинолаборатории «Kinolab», премия в размере 20000 рублей одному из обладателей гран-при, а также приз главы администрации Рязани — планшет. Также для награждения победителей подготовили 200 кубков и специальные призы партнеров конкурса — приглашение на крупные фестивали и проекты и другие подарки. 

Как рассказала Евгения Власовой, начальник управления культуры горадминистрации, в жюри вошли авторитетные в своих направлениях педагоги, продюсеры, артисты, в том числе участники популярных телевизионных конкурсов «Детская Новая Волна», «Евровидение», «Голос». Члены жюри будут проводить мастер-классы 25, 26 и 27 февраля. Второй год подряд на конкурсе будет представлена номинация «Солнечный круг» (хореография), в которой свои таланты смогут проявить дети от 5 лет и старше. Исполнительское мастерство в этом году оценят в каждой номинации и возрастной группе присвоением звания «Лауреат» I, II, III степени и звания «Дипломант». Остальные конкурсанты награждаются памятными дипломами участника конкурса. Участников ждет множество сюрпризов, в том числе от фабрики «Шокоруа», развлекательного центра «Фанки-таун» и аквапарка «Горки», экскурсии в Рязанский Кремль и музей «Экспериментория» и многое другое. 

25 февраля в 18:00 детское жюри и гости конкурса дадут концерт в ТЦ «Премьер» на площадке развлекательного центра «Фанки-таун», на который приглашаются все желающие. Также свободный вход предложен и на все конкурсные мероприятия, которые будут проходить в МКЦ согласно графику выступлений. Конкурс завершится 28 февраля церемонией награждения победителей и большим гала-концертом. После негоучастников и детское жюри ждет развлекательная программа.

Источник: RZN. info
Просмотров: 1174

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.