Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


КУЛЬТУРА

Франция: после иска католиков временно запрещен фильм фон Триера «Антихрист»

11:51 05.02.2016 | КУЛЬТУРА
Французский суд удовлетворил иск группы католических активистов "Promouvoir" и ввел запрет на демонстрацию фильма Ларса фон Триера "Антихрист" (2009), сообщает Интерфакс-Религия.

   

Группе с третьего раза удалось добиться запрета на фильм, который ранее был разрешен для просмотра лицам старше 16 лет.

Решение суда означает, что фильм нельзя будет показывать в кинотеатрах, по телевидению и в Интернете, пока кинолента не получит новый сертификат для просмотра - только для аудитории старше 18 лет.

Также запрет касается продажи или сдачи в прокат DVD-дисков с фильмом.

Кроме этого, "Promouvoir" грозится предпринять шаги против нового фильма Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка" и фильма Евы Хассон "Банг Ганг".

В прошлом году группе удалось убрать из проката два фильма - "Любовь" режиссера Гаспара Ноэ (запрещен в российском прокате) и "Жизнь Адель" Абделатифа Кешиша (прошла в России малым прокатом) с непристойными сценами и рассказом о гомосексуальных "отношениях".

В России "Антихрист" прошел широким прокатом.

Источник: Православие.ру
Просмотров: 1086

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.