Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

Патриарх Кирилл: Мы будем говорить об абортах до тех пор, пока ситуация не изменится!

14:15 04.02.2016 | В РОССИИ
   Предстоятель Русской Православной Церкви вновь призвал власти вывести аборты из системы ОМС и запретить свободную продажу абортивных препаратов в аптеках...

Неоднократно поднимавшийся по инициативе Русской Православной Церкви вопрос о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования так пока и не получил своего понимания у наших власти. Одной из последних инициатив в мае 2015 года стал законопроект, предполагающий выведение абортов из ОМС и предусматривающий штрафы за искусственное прерывание беременности вне государственных медицинских учреждений. Его авторами выступили тогда глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина и депутат от «Единой России» Сергей Попов, но этот закон так и не был принят. Кровавая вакханалия, продолжающаяся и даже усиливающаяся в нашей стране, вынуждает представителей Церкви вновь и вновь возвращаться к этой теме, в надежде быть, наконец, услышанными властями и народными избранниками.

Вот и сегодня Патриарх Кирилл, выступая в Совете Федерации в рамках традиционных Рождественских парламентских встреч, затронул этот вопрос. «В последние годы наметилась неблагоприятная тенденция к неадекватному росту доли прерывания беременности с помощью применения медикаментов. Опасность данной тенденции очевидна: бесконтрольное применение медицинских препаратов, направленных на искусственное прерывание беременности, наносит вред здоровью женщины, и их нерегулируемое распространение, конечно, должно быть законодательно ограничено», — заявил Его Святейшество, слова которого приводит РИА Новости.

Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что право на жизнь, гарантированное Конституцией России, должно подразумевать ее защиту с момента зачатия и любые формы посягательства на жизнь человека, в том числе и аборт, являются нарушением этого права. При этом Патриарх Кирилл констатировал, что законодательство России продолжает оставаться одним из самых либеральных в мире в отношении абортов, чем, по его словам, взволнованы многие наши сограждане, в том числе православная общественность.

«Жизнь сотен тысяч детей ежегодно насильственно прерывается с помощью налогоплательщиков, многие из которых категорически не желают быть причастны к детоубийству… У нас, кстати, за последний год увеличилось, согласно официальной статистике, на 40 тысяч количество абортов», — обратил внимание Патриарх. При этом, добавил он, реальные цифры гораздо больше официальной статистики, поскольку большинство абортов «не фиксируются никакой статистикой».

По официальной статистике в России в год совершается 920 тысяч абортов. «И если эти 920 тысяч мы умножим на два или на три, то увидим, что происходит с нашим народом за один год. И когда нас кто-то начинает успокаивать, говорить, что ваши предложения неэффективны, что кто-то там против, скажите, пожалуйста, что может быть важнее, чем спасти жизни этих нерожденных, умерщвленных миллионов наших детей? Мы будем говорить на эту тему до тех пор, пока не изменится ситуация!» — сказал Патриарх.

«Церковь продолжает призывать к выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования, к исключению из свободной продажи химических абортивных средств, к проведению обязательных консультаций женщины, обратившейся с просьбой сделать аборт, с психологом, призванным не просто поговорить с такой женщиной, а попытаться отговорить ее от этого рокового шага», — заявил Святейший Владыка. По оценкам экспертов, добавил он, все эти меры могут позволить, как минимум, втрое сократить число абортов в России.


Источник: Сайт движения "Народный собор"
Просмотров: 2270

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.