Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Ленин: созидатель или разрушитель?

11:10 18.11.2015 | СТАТЬИ и КОММЕНТАРИИ

Полемические заметки на полях РНЛ



Недавно, к очередной дате годовщины Октябрьской революции 1917 года на РНЛ была опубликована статья Анатолия Елдашева «Ленин: современное прочтение».

Скажу сразу – статья лживая и провокационная. Жаль, что такой серьезный интернет-портал, как РНЛ опубликовал заведомую ложь, хотя и с ремаркой «нарочито обращаем внимание читателя на редакционный принцип: мнение автора может не совпадать с позицией редакции. Но высказывать свое мнение, если оно грамотно изложено и обосновано мы никому не воспрещаем».

Однако позвольте, где в статье Елдашева можно увидеть грамотность и обоснованность? Вот к примеру автор пишет, что при Ленине «были построены фундамент будущего советского государства, заложены основыго промышленной базы, /«го»так в статье, наверное, опечатка и следует читать - государственной… - И.Е./ органов управления, план ГОЭЛРО, в 1920 году произошёл резкий поворот в сторону НЭПа (новой экономической политики), подавлено инакомыслие, вплоть до судебных процессов над меньшевиками и эсерами, создана основа будущей карательной системы.

За это время осуществлён прорыв дипломатической блокады (нас признали Афганистан, Иран, Ирак, Монголия; Великобритания чуть позже - в 1927 г., а США - в 1934 г.), завершил своё теоретическое наследие, составившее 55 томов… За этот период, были сохранены основные территории бывшей российской империи, созданы очаги советского укрепления в Средней Азии, на Кавказе, Дальнем Востоке (буферное государство - ДВР).

Титанический труд, гигантская по напряжению работа. И всего за два года и семь месяцев (!) мирного времени, на фоне братоубийственной гражданской войны».

Что ж, давайте разберемся, где здесь «грамотность и обоснованность»?

Про «фундамент будущего советского государства» особо распространяться у меня нет желания. Никакого построения «фундамента» не было – была война за элементарное сохранение Ленинской власти любыми способами. Государственной политикой Ленина были то «красный террор», то «военный коммунизм», то «продразверстка», но пресловутый НЭП и во всех случаях – террор против русского народа, возведенный в ранг государственной политики.

Теперь об основах «государственной промышленной базы». Сразу вопрос – а зачем надо было закладывать «основы» такой базы если сама база к 1917 году уже была, причем промышленность Российской империи была одна из самых развивающихся в мире. Здесь можно давать множество ссылок на работы Д.И. Менделеева, Б.Р. Бразоля, проф. Н.Х. Бунге, проф. Д.И. Пестржецкого, статистические данные и разные исследования. Все они говорят о бурном развитии российской промышленности в правление святого Царя-мученика Николая Второго. Известно, что к 1917 г. в России имелось 14.000 крупных фабрик и заводов, на которых работало около 2.500.000 рабочих, производивших товаров общей стоимостью около 5 млрд. золотых рублей. И если к началу ХХ века США опережали Россию и по темпам роста продукции, и по производительности труда, то начиная с 1900-х годов разрыв между Россией и США стал неуклонно сокращаться и уже в 1910 г. в России 53% промышленных рабочих работало на предприятиях с численностью свыше 500 человек, тогда как в США соответствующий показатель составлял только 33 %. Причем рост промпроизводства наблюдался практически во всех отраслях промышленности. В 1913 г. известный французский экономист Эдмон Тери (1854-1925), в своем долгосрочном прогнозе экономического развития России и Европы заявил: «Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 год идти так же, как они шли с 1900 по 1912, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении».

Еще раз спрошу – зачем Ленину надо было закладывать в России основы промышленности? Не затем ли, что, развязав в нашем Отечестве кровавую революцию он разрушил промышленность настолько, что ее надо было создавать заново? Впрочем, как и сельское хозяйство.

Профессор Д. И. Пестржецкий, чиновник МВД, принимавший участие в разработке аграрных проектов в правительстве Столыпина о положении сельского хозяйства в дореволюционной России писал «Продукция зерна в России составляла в год 75.114.895 тонн. Во всех остальных странах Старого и Нового Света вместе с рисом собиралось 360.879.000 тонн. Таким образом, зерновая продукция России составляла 21 % продукции всего мира. Россия вывозила больше зерна, муки и семян, чем США и Аргентина совместно».

А что стало с сельским хозяйством после Октябрьской революции 1917 года в правление бесноватого Ленина, про которого Елдашев говорит, что он титанически трудился и проделал «гигантскую по напряжению работу». Так вот именно «титан» Ленин превратил Россию из экспортера в импортера зерна и довел народ до прямого голода. По этому поводу Уинстон Черчилль цинично заметил: «Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, некогда кормившая всю Европу, стала покупать хлеб, я понял, что умру от смеха». Ау, Анатолий Елдашев! Где ваша грамотность и обоснованность о которой заявила РНЛ?

Ну да ладно про РНЛ. Лучше поговорим про ГОЭРЛО, план которого Елдашев откровенно лживо приписывает Ленину. Философ, доцент Рязанского Государственного Университета В.А. Яркин в своем исследовании «Россия себя держит» говорит совершенно определенно: «Идея электрификации в умах царских специалистов зародилась задолго до Ленина. Знаменитый план ГОЭРЛО заимствован, взят из кабинетов царского правительства. Материально же техническая база энергетики в России начала создаваться в период столыпинских реформ. И была создана! И работала! Годовая выработка электроэнергии в 1913 году составила 1,9 млрд квт. час.»

А вот что пишет зав. отделом истории техники и технических наук Института истории естествознания и техники имени С. И. Вавилова РАН В. Гвоздецкий, в статье «План ГОЭЛРО. Мифы и реальность»: «Уровень оснащенности российских электростанций и их мощность вполне соответствовали западным и росли одновременно с ними. Интенсивное развитие российской электроэнергетики в начале ХХ века определялось появлением, а затем и внедрением в промышленность электропривода, зарождением электрического транспорта, ростом электрического освещения в городах…

В 1915 году на совещании по проблемам использования подмосковного угля и торфа выступил с докладом директор станции "Электропередача" Г. М. Кржижановский. В его докладе уже содержались все те главные принципы энергостроительства, которые через пять лет стали основой будущего плана ГОЭЛРО».

Опять же где она – Елдашевская обоснованность приписывания плана ГОЭРЛО Ленину? И вот ведь какое дело - как следует из статьи «Ленин: современное прочтение», наряду с ГОЭРЛО к достижениям ленинского правления Елдашев относит и то, что при нем было «подавлено инакомыслие, вплоть до судебных процессов над меньшевиками и эсерами, создана основа будущей карательной системы»! Вот до чего же можно доизвращаться в своей лжи!!! Впрочем, если не касаться морально-нравственного аспекта Елдашевского замечания, то можно признать, что Ленин действительно создал карательную систему. Да еще какую! Нигде в мире такой садистской террористической системы не было. Как заметил протоиерей Геннадий Беловолов в статье «Ленин - террорист №1 в русской истории»: «методы, которыми пользовался Ленин, это абсолютно террористические методы. Этим человеком уже давно должен заняться антитеррористический комитет России, - разобраться с его деяниями и вынести «суд истории».

А разобраться, действительно надо, ибо именно Ленину принадлежит «идеологическое» обоснование террора и возведение его в ранг государственной политики, когда «Красный террор» был утвержден Постановлением СНК РСФСР от 05.09.1918 г. А до этого сподвижник Ленина Л. Троцкий сказал определенно «…следует знать, что не позднее чем через месяц террор примет очень сильные формы по примеру великих французских революционеров».

Но приведем здесь некоторые высказывания террориста №1.

«Мы компрометируем себя: грозим даже в резолюциях Совдепа массовым террором, а когда до дела, тормозим революционную инициативу масс, вполне правильную. Это невозможно! …Надо поощрять энергию и массовидность террора против контрреволюционеров…» (Из письма Ленина Г. Зиновьеву от 26 июня 1918 г.)

«Надо напрячь все силы, составить тройку диктаторов (Вас, Маркина и др.), навести тотчас массовый террор» (Из письма Ленина Г. Ф. Фёдорову от 8 августа 1918 г.)

«Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города». (Из указания Ленина Пензенскому губисполкому от 9 августа 1918 г.)

Таким образом не только массовый террор был «достижением» Ленина, но и создание в России концлагерей. Известно, что 15 апреля 1919 года вышло Постановление ВЦИК «О лагерях принудительных работ», а 17 мая 1919 года — Декрет ВЦИК «О лагерях принудительных работ».

О результатах «достижений» террориста №1 Ульянова-Ленина говорят зверства, описанные в книге «Красный террор в годы гражданской войны. По материалам Особой следственной комиссии по расследованию злодеяний большевиков». Так о бойнях, устроенных ЧК в августе 1919 года в Киеве очевидцы писали следующее: «Весь … пол большого гаража был залит уже … стоявшей на несколько дюймов кровью, смешанной в ужасающую массу с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человеческими остатками …. стены были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи… жёлоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины… был на всём протяжении до верху наполнен кровью… Рядом с этим местом ужасов в саду того же дома лежали наспех поверхностно зарытые 127 трупов последней бойни… у всех трупов размозжены черепа, у многих даже совсем расплющены головы… Некоторые были совсем без головы, но головы не отрубались, а… отрывались… мы натолкнулись в углу сада на другую более старую могилу, в которой было приблизительно 80 трупов… лежали трупы с распоротыми животами, у других не было членов, некоторые были вообще совершенно изрублены. У некоторых были выколоты глаза… головы, лица, шеи и туловища были покрыты колотыми ранами… У нескольких не было языков… Тут были старики, мужчины, женщины и дети. Одна женщина была связана верёвкой со своей дочкой, девочкой лет восьми. У обеих были огнестрельные раны».

Таких свидетельств, от которых волосы на голове могут зашевелиться, премного. Общее количество жертв террориста №1 оценивается по-разному. Однако известно, что в конце 1919 года специальная комиссия, созданная генералом Деникиным, определила количество погибших от проводимого Советской властью террора только в период 1918—1919 годов в 1 766 188 человек, включая 260 000 солдат и 54 650 офицеров, около 1,5 тыс. священников, 815 тысяч крестьян, 193 тысяч рабочих, 59 тысяч полицейских, 13 тысяч помещиков и более 370 тысяч представителей интеллигенции и буржуазии. И это всего за два года правления Ленина! Как там пишет Анатолий Елдашев в статье «Ленин: современное прочтение»? «Титанический труд, гигантская по напряжению работа. И всего за два года и семь месяцев (!) мирного времени, на фоне братоубийственной гражданской войны. Назовите имена современных государственных руководителей, кто справился с подобным объёмом работ?»

Действительно не назовешь. Ни в современности ни вообще в мировой истории. Только Ленин мог это сделать – главный террорист всех времен и народов! Я понимаю, что Елдашев, кроме «создания карательной системы» имел в виду и мнимое ГОЭРЛГО и «прорыв дипломатической блокады (нас признали Афганистан, Иран, Ирак, Монголия; Великобритания чуть позже - в 1927 г., а США - в 1934 г.), и «период, были сохранены основные территории бывшей российской империи, созданы очаги советского укрепления в Средней Азии, на Кавказе, Дальнем Востоке (буферное государство - ДВР)».

О дипломатической блокаде говорить не стану – настолько это натянутое за уши «достижение» Ленина. А вот о сохранении основных территорий бывшей Российской Империи скажу. Не сохранение территорий им двигало, а распространение террористической революции по всему миру, начиная с бывших имперских губерний и стран-сателлитов имперской России, не признавших большевистскую террористическую власть. И на этом пути Ленин ни перед чем не собирался останавливаться, тем более перед уничтожением собственного народа: «Пусть погибнет 90 процентов русского народа, лишь бы 10 процентов дожили до мировой революции».

О бесновании террориста № 1 при «сохранении основных территорий» говорит записка Ленина заместителю председателя Реввоенсовета республики Э. М. Склянскому о плане организации террора в Латвии и Эстонии: «Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного».

Но хватит, не могу больше цитировать садистские мерзости бесноватого Ленина… Скажу только, что мне больно за то, что наша страна, которая ныне активно борется с мировым терроризмом, не может определиться с терроризмом в своей истории. Что это за циничный двойной стандарт – бомбить ИГИЛ, борясь с носителями идеи о мировом Халифате и не осудить террористов во главе с Лениным, бредивших идеей о мировой революции? А ведь в следствие такого не осуждения до сих пор к бесчисленным памятникам «доброму дедушке Ленину» приносят цветы многие граждане России, причем как взрослые, так и дети. Вследствие этого москвичи не видят причин переименовывать станцию метро, названную по имени терориста-цареубийцы Войкова. Как это можно!!? Доколе!!? Доколе мы будем оправдывать террориста всех времен и народов и даже почитать его память и память многих его подельников террористов в названиях улиц и площадей? Ну не безумство ли – почитать Ленина и революционеров, которых Достоевский совершенно справедливо назвал бесами? А, впрочем, доколе будем почитать – дотоле и будут у нас в стране процветать насилие, бандитизм и терроризм. Таков духовный закон – чему поклоняешься, то и живет. Как известно бесы революции только об этом и мечтали, заявляя, что «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить».

Однако, как православный христианин верю, ей Господи! – только Ты Всесилен и только Ты живешь в вечности, а дьявол и слуги его, бесы (как воплощенные земные, так и бесы небесные), будут связаны и брошены навеки в огненную геенну. Но молю вас, люди, поймите и то, (ой поймите!) что поклонники бесов тоже будут гореть в мучительном вечном огне Божия правосудия!

Игорь ЕВСИН, православный писатель, г. Рязань

Источник: ИМ Зёрна
Просмотров: 2318
Комментарии:

9:11 10.03.2019 Аоексей

Всё верно написано!


Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*



Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.